Апреля 16, 2024, 14:34:57 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Клубные Наклейки находятся У ДИМ ДИМА .  прошу наклеивать у негоже для поддержания клубной скидки!
 
   НА САЙТ     Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: апрель 2010 года - ХаммерКлуб в НЕПАЛЕ (Тибет возможно)  (Прочитано 43756 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Николай
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 0



« : Января 13, 2010, 16:49:16 pm »

предлагаю в апреле поехать в Непал ... на 17 дней
11 дней трекк
3 дня Катманду
...
индуизм и буддизм в одном месте!!
....................
маршрут:

цена:
- 1500 уе + перелёт (800 уе) - группа 6 человек
- 1400 уе + перелёт (800 уе) - группа 8 человек
- 1300 уе + перелёт (800 уе) - группа 10 человек



хотите узнать .... пишите
                         звоните


Николай
Записан
Николай
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 0



« Ответ #1 : Января 14, 2010, 22:04:31 pm »

ладно преамбула закончилась ...

СПИСОК

1. Николай
2.
Записан
Makar
Член клуба
Пользователи
*****

:) 19
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2447


www.avtomag.net.ua


« Ответ #2 : Января 14, 2010, 22:05:58 pm »

Так не пойдет...

а рассказать все прелести и мытарства команды
Записан
Николай
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 0



« Ответ #3 : Января 14, 2010, 22:09:48 pm »

Столица Катманду
Язык  В Непале говорят на 58 языках и диалектах. Письменность имеется на 14 языках. Парбатии, или кхасы, говорят на непали и составляют 50 % населения. Их родина — Западный Непал, населяют среднегорный район. Непали — язык межэтнического общения. Тераи заселены выходцами из Индии, говорящими на языках майтхили, бходжпури, авадхи, бенгали, которые, как и непали, относятся к индоарийским языкам. Потомки аборигенного населения Гималаев — носители тибето-бирманских языков - живут в Центральном и Восточном Непале совместно с парбатиями. В эту группу входят народности: таманги, невары, гурунги, магары, сунвары, тхакали, рай, лимбу и др. Высокогорные области населяют бхотии и шерпы, говорящие на диалектах тибетского языка.

Религия  Государственная религия - индуизм. Король почитается как живое воплощение Вишну. Буддизм исповедуют часть неваров и некоторые горные народности. Индуисты составляют 86,5% населения, буддисты — 7,8%, остальные — мусульмане, христиане и представители традиционных культов.
Население  Население Непала составляет примерно 24,302,653 человека (Июль 1999). Наиболее древние жители - выходцы с Тибета в 11-13 веках смешались с пришельцами из Индии. В результате в Непале сейчас проживает около 40 этнических групп населения. Наиболее известны непали, возделывающие рис на террасах центрального Непала и гуркхи, составляющие костяк непальской армии. Небольшая народность шерпов, проживающих в районе Эвереста, вот уже более 50 лет известна как лучшие портеры грузов многочисленных альпинистских экспедиций. 
Валюта  непальская рупия
Время  киевское: +3:45 мин., +2:45мин (летом)
Записан
Николай
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 0



« Ответ #4 : Января 14, 2010, 22:10:20 pm »

Этот небольшой кусок Земли, на карте напоминающий отпечаток подошвы, зажат между азиатскими монстрами – Китаем и Индией. Рельеф Непала – это как трибуна стадиона. Весь Непал с юга на север – километров 150. И все это пространство постепенно поднимается все выше и выше, ряд за рядом. Футбольное поле и беговые дорожки – это плодородные низменности Индии, а верхние ряды рядом с табло – это Большой Гималайский хребет, за которым бесприютная горная пустыня – Тибетское плато. Джунгли на юге и вечные льды на севере… Холмы и долины, бурные реки и снежные пики восьмитысячников… Сюда едут альпинисты. Ну как можно миновать страну, в которой 9 из 14 «восьмитысячников» мира? Сюда едут за рекордами любители залезть выше всех, быстрее всех, оригинальнее всех, с кислородом и без оного, сплавиться на катамаране с восьмитысячника, доказать себе что-то и прочее, прочее. Все зависит от вашей фантазии. Вариантов множество.
А впрочем… сегодня уже не надо быть Рейнхольдом Месснером, чтобы потоптать снег и зарыть обглоданный карандашик в точке земной поверхности, ближе всего расположенной к Солнцу. За несколько десятков тысяч долларов вас затащат на любой из восьмитысячников по заказу.
Большинство приезжающих, однако, не ставит перед собой столь честолюбивых задач. Здесь первоклассный треккинг (по-нашему – пеший туризм). Те, которые не хотят себе ничего доказывать, бродят с фотоаппаратом и рюкзаком по долинам и невысоким холмам, любуясь пейзажами. Кто-то, проверяя себя на прочность, неумолимо лезет повыше, пытаясь добраться до базового лагеря Эвереста или обходя по кругу Аннапурну.
Непал – это замечательные речки, бурные и не очень. Для тех, кто с веслом на «ты», и тех, кто увидел рафт первый раз в жизни. Люди приезжают сюда, чтобы увидеть Природу. И они ее видят. Но ведь Непал – это и своеобразная культура. Благодаря своей многолетней «законсервированности» Непал сохранил уникальные города, храмы, обычаи.
Здесь родился Будда, и в то же время Непал – это единственное индуистское государство в мире. Здесь стык тибето-бирманского и индоарийского.
Записан
Николай
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 0



« Ответ #5 : Января 14, 2010, 22:11:17 pm »

Итак, треккинг средней категории сложности.
Считается, что пройти его сможет каждый человек нормальной физической подготовки. Если вы идете не в группе, а самостоятельно (единственный приемлемый для меня способ), то сможете выбирать свой собственный ритм и режим, тогда как в группе, сильно отстающих, либо заболевших горной болезнью, случается, оставляют в какой-нибудь деревеньке по пути маршрута. Заблудится в горах практически невозможно. По крайней мере, если вы будете все время следовать выбранному маршруту, который представляет собой хорошо протоптанную тропинку, зачастую целую дорожку, по которой идут туда-сюда то местные жители, то группы туристов (особенно много людей встречается в районе Аннапурны). В самом Катманду можно купить карты горных районов, с обозначенными на них маршрутами. Есть в Катманду кафе, которое, кажется, называется Greenfield cafe (или как-то еще, но начинается на Green-) - там можно получить исчерпывающую информацию о треккинге в Непале: в вашем распоряжении библиотека, описания походов, составленные вернувшимися из гор туристами, время от времени показывают тематические фильмы об определенных участках для восхождения в Непале, и т.д. и т.п.

Что нужно иметь с собой.
Обязательно спальник и теплую одежду, особенно, если Вы собираетесь подниматься на высоту 4000 м. и выше. Естественно, нужны прочные: треккинговые ботинки с рифленой подошвой. Лекарства. Есть специальные таблетки от горной болезни, но, к сожалению, я не помню их названия. Думаю, что их можно купить в Катманду. Хотя, если соблюдать меры безопасности*), они могут не понадобиться. Еще вам очень может пригодится йод или марганцовка, которые рекомендуется добавлять в воду, во избежании отравления. Конечно, вода меняет свой вкус, но лишний раз в горах лучше не рисковать.

*) Чтобы избежать проблем горнячки, не в коем случае нельзя резко набирать высоту более 1000-1400 метров в день. Особенно речь идет о высоте после 2500-3000 метрах. Перед значительным подъемом требуется выждать время - около 1-2 дней, в течение которых нужно забираться метров на 300-600 и затем сбрасывать высоту, возвращаясь в исходную точку. Таким образом вы акклиматизируете свой организм.

Перед подъемом вам надо будет оформить разрешение (permit), которое можно получить как в Катманду, так и в Покхаре. Для его получения нужна одна (или две?) фотография, копия паспорта и визы, деньги. 3 года назад это стоило 1000 неп.рупий (ок.13 долл.). Сколько сейчас - не знаю.

Для тех, кто выбирает опцию самостоятельного восхождения зачастую встает вопрос нанимать ли носильщика и/или проводника. Однозначного совета дать не могу по следующей причине: местное население беспредельно бедно и в значительной степени зависит от туризма, который и так дышит на ладан в этой политически неспокойной стране. Поэтому, наняв, например носильщика, вы совершаете акт финансовой поддержки местных крестьян. Носильщик в Непале стоит 3-5 долл./дн., при этом они готовы тащить на себе до 30-50 кг. (!!) По-английски эти ребята не говорят. Проводника (8-12 долл./дн.) я бы однозначно нанимать не советовала. Во-первых, нужды в нем нет НИКАКОЙ ВООБЩЕ, если только вам очень скучно идти одному, а с другими туристами вы группироваться не хотите. Мною было замечено, что большинство проводников вещи свои сами не несут, а отдают их носильщику, к которому они относятся зачастую пренебрежительно и свысока. Кроме того, многие из них довольно ограничены, но ужасно горды собой, тем, что у них такая престижная работа с иностранцами. Но, конечно, обобщать - задача не благодарная, и среди проводников есть приятные доброжелательные ребята. Так что, решать вам. Я же услугами ни тех, ни других не пользовалась и не жалела о том ни единой минуты.

Для желающих - имеется специальное издание Lonely Planet "Trekking in Himalayan", в котором чуть ли не по дням расписаны все маршруты, дается их описание и указывается среднее кол-во часов от пункта А до пункта Б. К слову сказать, по маршруту следования расставлены указатели, в которых также идентифицируется время, как измеритель дистанции.

Похоже, что время берется в расчете на самого обыкновенного и нетренированного человека, т.к. мне требовалось обычно на 1/3 меньше времени. Думаю, все это не проблема, каждый по ходу сможет оценить собственные силы и количество необходимых дней. В дальнейшем я буду говорить о том, сколько дн. рекомендуется путеводителем и сколько ушло на это у меня.

Теперь о самих маршрутах.

По большому счету, в Непале имеется 3 горных массива, популярных для обывательского треккинга: Эверест (Everest Base Camp), Аннапурна (Annapurna) и Лангтан (Langtang).
Наверное, 75% туристов выбирают маршруты Аннапурны т.к. считается, что ее ландшафты наиболее разнообразны - восхождение начинается с высоты ок. 1000 м. над уровнем моря, где природа пышна и зелена, а тропинка тянется вдоль речки и отвесных скал, по пути встречается много всякой живности, птичек и бабочек. Почти все время то с одной, то с другой стороны видны снежные вершины горной цепочки Аннапурны. Затем, с постепенным набором высоты, горы расступаются, пейзаж становиться более диким, растительность исчезает, начинаются Тибетские мотивы.

Маршрут Эвереста менее разнообразен. До отправной точки трека (Lukla 2800 m.) нужно долететь на самолете. Далее идет восхождение по более или менее однообразной местности, путь проходит мимо нескольких интересных деревень и базара в Намче (Namche Bazaar). Кажется, сюда направляется 15-20% туристов.

Оставшиеся 5-10% идут в Лангтан, о котором я, к сожалению, ничего сказать не могу, т.к. общалась только с одной девушкой, ходившей по этому маршруту и с ее слов - это место хорошо тем, что там почти никого нет, но зато он тяжелее, чем Аннапурна, и там много снега.
Если кто-то, кто побывал в тех местах, сможет дополнить столь скудное описание, я была бы премного благодарна.

Ольга
Климат Непала разнообразен и уникален - в диапазоне от тропического на юге страны до арктического в высокогорье.
Природные пояса - от субтропических джунглей, покрывающих долины на юге страны, до тундровой зоны и вечных ледников на вершинах Гималаев на севере страны.
Времена года в Непале четко выражены: летом, в июне — августе когда муссонные дожди приносят влагу с Индийского океана, немного жарко и сыро. Зимой, с середины декабря по февраль сухо и прохладно, в горах выпадает снег. Сухая, устойчивая погода весной и осенью, высочайшие горы и красивейшие реки, доброжелательное местное население — все это привлекает в Непал путешественников со всех стран мира.
Сезоны года - согласно климату и местным традициям в Непале имеется 6 сезонов:
 Басант - весна - февраль / март
Гришма - лето - апрель / май
Барша - муссон (сезон дождей) - июнь / июль
Шарад - сбор урожая - август / сентябрь
Хаманта - осень - октябрь / ноябрь
Шишир - зима - декабрь / январь
Записан
Николай
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 0



« Ответ #6 : Января 15, 2010, 03:07:41 am »

Сколько будет стоить такая поездка в среднем на 1го человека?

я ездил в Непал в 2008 году
в программе был
- трекк к базовому лагерю (проживание и питание оплачено)
- проживание в Катманду (завтрак)
- рафтиг 2 дня (оплачино)
- 3 дня проживание в Национальном парке Четван (офигенное место тропический остров с живущими на воле носорогами, тиграми и всякими змеями, пуками .... крокодилами)
- местный гид на маршруте и шерпы
- перелёт, переезд
- экскурсии по Катманду2

стоимость всего была с перелётом - 2100 уе

но если убрать парк и рафтинг ... то цены .... и многое зависит где проживать - так как стоимость номеров от 2 уе до 800 уе в день!
но оптимальные номера в Катманду - 15 - 20 уе в сутки

питание ... в городе тоже разное
можно кушать от 5 уе в сутки, но можно поесть в Хилтоне за ... 30 уе кофе
Записан
Alex Ice
Всем Moderatoram
Moderator
Пользователи
******

:) 35
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 8197



WWW
« Ответ #7 : Января 15, 2010, 07:36:07 am »

Спасибо Коля,буду думать.
Записан

Николай
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 0



« Ответ #8 : Января 16, 2010, 04:06:38 am »







ну вот так ...
Записан
Alex Ice
Всем Moderatoram
Moderator
Пользователи
******

:) 35
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 8197



WWW
« Ответ #9 : Января 16, 2010, 11:05:50 am »

Я приеду,ты меня убедишь красочными рассказами,тогда и запишусь :haha1:
Записан

Николай
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 0



« Ответ #10 : Января 16, 2010, 11:07:02 am »

 :grimace: :grimace: :grimace:
Записан
Николай
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 0



« Ответ #11 : Января 16, 2010, 11:11:48 am »

Вот СПИСОК

1. Николай
2. Симба
3. Лешик
4. Натали
5.
Записан
Alex Ice
Всем Moderatoram
Moderator
Пользователи
******

:) 35
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 8197



WWW
« Ответ #12 : Января 16, 2010, 11:14:42 am »

Я еще не согласился!!! :ah:
Записан

Натали
Пользователи


:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 2663


Слёзы вместе, смех пополам)))


« Ответ #13 : Января 16, 2010, 11:15:44 am »

И убедил?Ты с нами?

но были там стремные места и еда тоже.... :what:
Записан

Никогда не поздно сказать человеку, что ты его любишь!
Alex Ice
Всем Moderatoram
Moderator
Пользователи
******

:) 35
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 8197



WWW
« Ответ #14 : Января 16, 2010, 11:16:53 am »

Еду найдем!Зачем с собой носильщика брать еще?! :haha1:
Записан

Николай
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 0



« Ответ #15 : Января 16, 2010, 11:30:15 am »

вода из гор со слюдой
а пить можно покупную
а она с чем выше тем дороже
и цены в 10 - 20 раз дороже!
Записан
Makar
Член клуба
Пользователи
*****

:) 19
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2447


www.avtomag.net.ua


« Ответ #16 : Января 16, 2010, 11:40:51 am »

Коля фотки просто прелесть....

А с водой надо что то делать..
Записан
Николай
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 0



« Ответ #17 : Января 17, 2010, 11:10:25 am »

шерп - носильщик
тянет столько что ...


Записан
Николай
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 0



« Ответ #18 : Января 17, 2010, 12:05:16 pm »

Записан
SIMBA
Клубный Фотограф
Член клуба
Пользователи
*****

:) 16
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 1971



« Ответ #19 : Января 19, 2010, 00:12:34 am »

А я люблю много ходить, бегать и прыгать!! И фотать!!! я согласна, но выдержите ли вы мой темп? И мне нужна каждое утро моя купель с ледяной водой! Я без этого не смогу, я читала, что когда морж не купается, у него дипресняк начинается... А я еще не пропускала купель...
Записан
Николай
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 0



« Ответ #20 : Января 19, 2010, 00:40:46 am »

вода в реках там всегда есть ...
нужно только сходить!!
Записан
Николай
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 0



« Ответ #21 : Января 20, 2010, 13:16:22 pm »

так ....
- болеют (хотя в этих реках купаются, моют посуду, но не пьют)
- "запах" только при сожжении - в монастыре ... это происходит очень часто
......
фото ... не для слабонервных...





Записан
Николай
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 0



« Ответ #22 : Января 20, 2010, 14:17:43 pm »

Непал, как я писал
это переплетение двух религий
индуизм
и буддизм
.............
Записан
Makar
Член клуба
Пользователи
*****

:) 19
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2447


www.avtomag.net.ua


« Ответ #23 : Января 20, 2010, 14:24:43 pm »

Блин надо ехать, жена отпустила, ...в бой..
Записан
Николай
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 0



« Ответ #24 : Января 20, 2010, 14:27:13 pm »

Список

1. Николай
2. Симба
3. Макар
4.
Записан
Николай
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 0



« Ответ #25 : Января 22, 2010, 13:06:41 pm »

... но бывает и весело!!!!

Записан
Николай
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 0



« Ответ #26 : Января 28, 2010, 12:40:51 pm »

други!!!
значит так

- 17 дней тур
- 11 дней трекк
- 3 дня в Катманду (столица Непала, находится в долине Катманду)
- цена 1500 уе + перелёт (800 уе примерно) + деньги с собой ... 500 уе может хватить
в стоимость входит: проживание, питание (на трекке), экскурсии

сразу предупреждаю - страна АЗИАТСКАЯ!!!! так что ИХ нравы!!!!!

программу выложу позжей!!!!



Список

1. Николай
2. Симба
3. Макар
4. Alex Ice
5. Каховские друзья (1)
6. Каховские друзья (2)
7. Каховские друзья (3)
8. Каховские друзья (4)
9. foto 969
10.
Записан
Makar
Член клуба
Пользователи
*****

:) 19
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2447


www.avtomag.net.ua


« Ответ #27 : Января 28, 2010, 12:53:29 pm »

Коля.
А какие прививки и прочее надо успеть сделать???

Страна другая и как раз 2 месяца на прививки есть
Записан
Николай
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 0



« Ответ #28 : Января 28, 2010, 13:05:16 pm »

Коля.
А какие прививки и прочее надо успеть сделать???

Страна другая и как раз 2 месяца на прививки есть

прививки не нужно
нужно там:
- мыть руки
- мыть всё что ешь
- и всегда иметь гигиенические салфетки
... я беру с собой пачки по 72 - 3 штуки!!
Записан
Николай
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 0



« Ответ #29 : Января 28, 2010, 14:53:36 pm »

Да меня тож не прошли стороной, но тем не менее хотелось бы понимать.

нет прививки не нужны!!!
а вот от "горняшки" таблеточки надо!!
Записан
Николай
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 0



« Ответ #30 : Января 28, 2010, 14:57:36 pm »

лекарственные препараты - возьми с собой:
- анальгин (лучше кетанов)
- диазалин
- активированный уголь
- бинт
- вата
- перекись
- йод
- зелёнка
- валидол
- глюкоза ...
- диклафинак
- солкасирил
- шприцы (у них не продаются)
- презервативы (если местным не доверяешь)
- ...
Записан
foto969
мой лучший друг ля ля ))
Член клуба
Пользователи
*****

:) 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1514





WWW
« Ответ #31 : Января 28, 2010, 14:57:53 pm »

на какой высоте жить и на какую высоту надо подниматься ???
Записан

Николай
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 0



« Ответ #32 : Февраля 01, 2010, 11:12:26 am »

на какой высоте жить и на какую высоту надо подниматься ???


передвижение по высотам 2000 - 4000 метров (можно взобраться на 5100 метров)
маршрут выбран не экстремальный - как раз для того что бы почувствовать себя в горах и ... побыть наедине со своими мыслями
Записан
Николай
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 0



« Ответ #33 : Февраля 01, 2010, 21:33:46 pm »

Трек в долину Лангтанга – это небольшой экскурс в тибетскую культуру, долина – это дом яков.  Высшая точка ночевки – Кьянчинг гомпа (3798м). Долину Лангтанг часто называют «Долиной ледников». Это очень живописное место, где заснеженные вершину гор упираются в небо, сосновые леса дарят свежесть, в долине текут неторопливые реки, а со склонов сбегают ручьи. В верхней части долины появляются снежные языки, а в прозрачных озерах может плавать лед.
Трек к озеру Госаикунда проходит через лес и традиционные поселения непальцев. С озером связана следующая легенда. Когда боги пахтали мировой океан, появились Солнце и Луна. Затем выделился смертельный яд Калакут, и весь мир оказался под угрозой гибели. Шива выпил этот яд и тем самым спас всех. При этом его горло посинело. В страшных мучениях Шива устремился в высокие горы. Ударом трезубца он создал реку и озеро Госаикунда, куда немедленно погрузился, чтобы унять неимоверную боль, причиняемую ядом. От слабости бог начал тонуть. Тогда на помощь Шиве пришли змеи, которые подняли ослабевшего бога над поверхностью воды. Говорят, что черная скала в озере это как раз то место, где находилась голова бога. Во время фестиваля Шиваратри в августе сюда приходят тысячи паломников и совершают омовение в священном озере.

День 1. Прибытие в Катманду. Трансфер в отель. Вечером приветственный ужин с национальной программой. Завтрак.
День 2. День в Катманду. Экскурсии в долине Катманду. Ночь в отеле. Завтрак.
День 3. Переезд в Сибру Бенси (1462м), около 8 часов. По дороге открываются виды на террасированные склоны гор, реку Трисули и ледники Ганеш Химала. Ночь в гест хаусе. Завтрак.
День 4. Трек в Лама отель (2500м), окло 5 часов. Дорога проход вдоль реки, вначале Ботекоси, потом Лангтанг кола. В этих местах обитают красные панды, обезьяны, медведи. Ночь в гест хаусе.
День 5. Переход в деревню Лангтан ( 3307м), около 5 часов. Дорога проходит через Gumanechok, Ghoda Tabela, что в переводе означает «конюшня», здесь можно полюбоваться на пасущихся яков. Лангтанг очень старая деревня, жители этой местности называют себя Шерпа, но они отличаются от Шерп, которые живут возле Эвереста. С деревни открывается замечательный вид на горы. Ночь в гест хаусе.
День 6. Переход в Kyanjin гомпа (3798м), 4 часа.  Замечательное место, отсюда видны вершины пиков долины Лангтанг. В окрестности есть 2 тибетских монастыря, принадлежащих течению Нигма. Ночь в гест хаусе.
День 7. День отдыха в Kyanjin гомпа. Мы можем посетить монастыри, сырную фабрикупрогуляться по окрестностям или подняться на вершину Тсекури (5100м). Ночь в гест хаусе.
День 8. Возвращение в Лама отель, около 5 часов.
День 9. Возвращение в Сябрубенси, окол 5 часов.
День 10. Переход в Шин гомпа (3200м), около 6 часов. Гомпа, в переводе с тибетского означает монастырь, Здесь есть монастырь Зеленой Тары, это женская форма Бодисатвы в тибетском буддизме, защитнице от страхов и покровительнице путешественников.
День 11. Шин гомпа – озеро Госаикунда (4381м, около 6 часов). Тропа поднимается вверх, постепенно исчезает растительность, местность становится каменистой и пустынной. Ночь в гест хаусе.
День 12. День на озере Гасаикунда. Желающие могут совершить омовение в священном озере, что сильно поможет Вашей карме))), в крайнем случае добавит тонуса телу. Ночь в гест хаусе.
День 13. Переход Госаикунда – Чанданбари (2350м), около 5 часов. Тропа спускается вниз вдоль небольших чортенов (ступ) и индуистких храмов, посвященных Шиве. По дороге мы будем проходить небольшую фабрику, где делают сыр. Спускаемся в зону леса и ночуем в гест хаусе в Чанданбари.
День 14. Спуск в Дунче через деревню Таманг, около 3 часов. Встреча с нашим транспортом и переезд в Катманду. Ночь в отеле.
День 15. День в Катманду. Экскурсии, шоппинг. Ночь в отеле.
День 16. День в долине Катманду. Ночь в отеле.
День 17. Трансфер в аэропорт. Вылет домой.

Стоимость
- 1500 уе при группе 6 человек
- 1400 уе - 8 человек
- 1300 уе - 10 человек

В стоимость тура входит

Сопровождение русскоговорящим гидом "Экстрим партии",
размещение в гостинице Шанкер в двухместных номерах в Катманду,
во время треккинга размещение в гест хаузах,
все экскурсии согласно программе,
все входные билеты,
все трансферы в течение всей поездки согласно программе,
сервис профессиональных гидов, проводников и носильщиков во время трека,
разрешение на посещение территорий национальных парков,
медицинская страховка.

В стоимость тура не входит

авиаперелет до Катманду ,
въездная туристическая виза в Непал (40 USD, ставится по прибытию в аэропорту Катманду),
обеды и ужины в городах и питание на треке,
чаевые,
все личные расходы,
все прочие расходы, не указанные в программе.

По питанию на треке есть предложение взять тушенку-колбасу-сало из
дому, а там заказывать на месте супы, рис или картошку.
Записан
Николай
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 0



« Ответ #34 : Февраля 01, 2010, 22:38:46 pm »


перелет
6-23 апреля 746долл
8-26 апреля 807долл
Записан
Николай
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 0



« Ответ #35 : Февраля 01, 2010, 23:12:12 pm »

просто надыбал в инете
информацию
http://www.indostan.ru/blog/1_2846_0.html






Записан
PMR
Член клуба
Пользователи
*****

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2090


Нummer не машина а ...!


« Ответ #36 : Июля 21, 2011, 21:41:44 pm »

  Вы таки ездили или нет  в Непал в 2010 году  ?
Записан

ваш единомышленник
Бо.
President
Пользователи
*******

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1188



« Ответ #37 : Июля 21, 2011, 21:54:49 pm »

  Вы таки ездили или нет  в Непал в 2010 году  ?

нет
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
 Rambler's Top100 @Mail.ru