Марта 28, 2024, 22:18:58 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Клубные Наклейки находятся У ДИМ ДИМА .  прошу наклеивать у негоже для поддержания клубной скидки!
 
   НА САЙТ     Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хелло из Одессы) ...много читать  (Прочитано 23506 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mike_Hummer
Кандидат
Пользователь
***

:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14



« : Июня 06, 2010, 22:30:09 pm »

Вообщем, как бы ни было странно, но всё началось с гелендвагена. Папа обожает машины марки мерседес – у него были е-классы разных годов выпуска и 124 и 210 кузовов, цлк в 208 кузове, хотя удовольствия он не доставлял ему. Хотя джипы тоже ему попадались разные, pajero wagon дизельный – много хавает, дорогой в обслуге, медленный, потом isuzu trooper 3,2 I и opel Monterey 3,1 td, также был ssang yong rexton 2,3 I – мы то надеялись, что это мерс, только корейский, но как всегда не получилось…
   Но время этих машин, которые папа менял как перчатки закончилось. Он понял его мечта некрасивый, черный, дизельный G350 TD, т.к. денег на 400 cdi не было, а 270 cdi и нет практически в продаже, к тому же они и ещё дороже. Поиск и сбор денег на авто продолжался достаточно долго и нудно. Около года мы читали журнал, ездили  по городам любимой страны и искали этот чудо-экспонат, с нашими параметрами, хотя свала Богу люди придумали штуку которая называется VIN код, который экономил наше время. В основном это происходило так – машина 95 года по объявлению, а пробив по вину всё оказывалось намного лучше то 81 г.в., то 84 г.в., вообщем как повезет. Становилось очень понятно, что такого чуда мы скорее всего не найдем, но и это было большим преувеличением – т.к. машины схожие с нашими параметрами всё таки попадались…
   И вот однажды, открыв любимый сайт по продаже авто – нашелся недорогой бензиновый экспонат 93 года и мы решили – надо рискнуть. И папа уже на следующий день договорился с хозяином, поехал в Донецк и автомобиль был куплен, хотя совсем другой, но и это ещё не хаммер. Папа купил себе 93 года черный, свежепокрашенный (до этого был зеленый) G350 TD, чему был очень рад. Конечно комплектация полная, машина блестела, но радио не работало. И вот он уже в одессе bixenon’овые огоньки, которые правда светили куда хотели нам сразу очень понравились. Отсутствие радио, вернее неработающая магнитола как то смутила, но хозяин дал с собой ещё кучу неработающей, как мы узнали потом, мультимедиа техники… Вы знаете, 2 месяца, проведенные с этой машиной оставили самые яркие впечатления о том, насколько плохо покупать старый авто:
1)   Все защелки дверей, защипы торпеды и вообщем всё что касалось салона оказалось поломанным… всё что можно было  - поставлено на саморезы торчащие на самых видных местах;
2)   Красили машинку естественно «профеСссиональнно» с лозунгом «зачем разбирать?»  и так хорошо будет – т.е. под обшивкой она зеленая;
3)   Кондер естественно требовал замены внутреннего радиатора – как результат – разборка торпеды ;
4)   Чего уж говорить, когда лобовое так хорошо меняли, что поставили не той стороной;
5)   Была переварена рамка лобового, т.к. после «удачной» установки – герметик пропускал воду в салон и всё погнило, поржавело;
6)   Разгон 19-20 сек до сотни уж очень печален…не то, что ты не можешь ни с кем погонятся – куда там…просто всё время газ до полика чтобы он ехал…
7)   Я сам как то на трассе на нерезком повороте, чуть не перевернулся… кузов при повороте болтался как миска упавшая на пол;
Вообщем есть отдельная история о том, как он был продан, но щас речь не об этом, кстати до сих пор его вижу – на вид он очень и очень эффектный, состояние кузова на высоте. Надеюсь я Вас не очень утомил.
   И снова начались поиски авто, но теперь уже не такого старого и всё таки больше для души. Хотелось чего то экономичного, но не печального и универсального… Думали над: VW Touareg (были до этого фольцы, но надежностью никогда не отличались, да и по остальным параметрам не нравились), БМВ Х5 в старой морде тоже не мальчик уже да и ни одного в хорошем-отличном состоянии так и не встретился, Mercedes ml 270 cdi – с опаской воспринимали, да и кузов тоже устарел…и тут начали в нашем городе появлятьсяэти чудики H3- самый маленький из Хаммеров, но ведь по размерам всё равно больше гелика…Моторы скажем так достаточно экономичный (по данным чертовой паутины). И понеслось – мониторим сново сайт – журнал – одесские автосалоны…
Находили их один за другим, смотрели – то денег не хватало, то состояние г…
   И тут нашли 2006 г.в. H3 синий – Киев – 14 т.мл. Конечно сразу создается впечатление, что это развод, но мы позвонили пообщались и решили это проверить… И тут трасса одесса Киев – я на своем (забыл сказать, что у меня то Mercedes e220 cdi w210) танке везу папу в Киев, с утреца пошли на автобазар… - куча разного народу схожего на наших одесских барыг, только киевские и не киевские. Увидели на базаре пару хаммеров, один почти новый и дорогой, а второй 2005 г.в., но убитый просто в хлам, не знаю как и кто на нем ездил, но хромированные детали слезли все, кожа – на выброс, вмятины по всей машине – кароче Мёд, а не машина…
   Наконец созвонились с владельцем H3  и он договорился с нами возле ЦВК (как раз выборы были не за горами – решили может заодно и зарегистрируемся ). Включил GPS, набрал улицу…с горем пополам нашли… В течении 20 минут таки подъехали… - красивый такой, пробег 18 т.мл, машина в идеале – пару мелких вмятинок + треснутое лобовое….хотя хозяин сразу сказал, что лобовое нам подарит ещё одно, сервисная книжка, все чеки по обслуживанию, очень и очень приятненько. 
   Завелись – поехали… страшно… Хозяин ехал явно как хотел – захотел направо резко поворачивал направо, на лево – на лево… - машины резко тормозили сзади и сигналили, а у него было лицо явно человека думающего «кому эти сигналы вообще?».
   Мы были очень довольны машиной, но не забываем, мы всё таки из Одессы, во-первых мы никогда не купим машину не торгуясь, а во-вторых никогда не купим её не торгуясь не торгуясь до той цены, которую хотим. Это было долго, сложно и хозяин явно не хотел торговаться, не потому, что был жмот или это были последние деньги, просто из принципа – он думал, что мы явно его разводим, но был не прав. Но и мы то очень хотели данное авто… Наконец на цене более менее сошлись и когда мы сказали- «поехали оформлять» он попал в полную расстеряность – он не только этого  не ожидал этого, но в его планы сегодня снимать с учета авто явно не входило… - Всё таки с горем пополам около 6 часов вечера мы выехали из Киева.
   На прошлой неделе было поменяно лобовое стекло, а вообще уже около полугода папа с удовольствием катается на своем Хомяке!
Из минусов:
1)   Коробка какая то заколдованная – она у них специально получилась такая веселая или нет непонятно;
2)   Я большей свиньи никогда не видел;
3)   Когда садишься назад – оказываешься весь в грязи;
4)   Дует из каждой двери чуток- это только у нас?
5)   Не нашли пока СТО, но вообще думаем чиниться сами и дома.
...на это мы вообще не обращаем внимания….
Всё остальное пока только плюсы… Папа очень доволен.
Этой зимой у нас в Одессе были просто снежные лавины, люди оставляли машины повязший в снегу… мы же весело проезжали на Хаммере, просто играючи, хотя и был один раз заезжали на горочку возле дома – снега было по пояс, может даже немного более… и папа не полностья разонался – застрял…Повыходили соседи подастовали лопаты ;-). У меня он ассоциируется с чем то большим, неуклюжим, но в тоже время очень симпатичным…
   Надеюсь кто то до конца прочитает.

p.s. Меня зовут Николай 88 г.в., отца зовут также, приятно со всем познакомиться.
Фотки позже
Записан
Alex Ice
Всем Moderatoram
Moderator
Пользователи
******

:) 35
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 8197



WWW
« Ответ #1 : Июня 07, 2010, 02:13:12 am »

Дочитал до конца!Интересный рассказ :big_smile:Добро пожаловать!!!Распологайтесь вместе с папой! :haha1:
Записан

Бо.
President
Пользователи
*******

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1188



« Ответ #2 : Июня 07, 2010, 05:07:30 am »

ух , я тоже прочитал !

очень интересно !

Добро пожаловать ! полазий по форуму почитай что да как ! я думаю найдешь много полезного и интересного !
Записан
Gera
Член клуба
Пользователи
*****

:) 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1735



« Ответ #3 : Июня 07, 2010, 05:40:04 am »

Привет ! паркуйся ,  тут все свои !  :rap:
Записан
krava
Moderator
Пользователи
******

:) 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3120



« Ответ #4 : Июня 07, 2010, 07:28:25 am »

Привет, Колян Коляныч! Дочитал до конца. Паркуйся вживайся!

 bestfriends

От себя к расказику могу добавить:
Если машина - то мерседес, если джип - то хаммер!

 :confident:

У самого и то и другое.

Но Хомячок - это что-то.

 :grimace:
Записан
vaska
Член клуба
Пользователи
*****

:) 22
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2320



« Ответ #5 : Июня 07, 2010, 09:24:41 am »

Добро пожаловать! :haha1:
Записан
Иришка

Пользователи
*****

:) 27
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 1382



« Ответ #6 : Июня 07, 2010, 22:04:06 pm »

дочитала до конца)))))добро пожаловать Николай!)))) у нас тут ребята хорошие помогут по тех вопросам
Записан
Бо.
President
Пользователи
*******

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1188



« Ответ #7 : Июня 07, 2010, 22:59:16 pm »

 :haha1:
Записан
krava
Moderator
Пользователи
******

:) 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3120



« Ответ #8 : Июня 07, 2010, 23:32:20 pm »

А когда же мы увидем хотя бы фото вашего с отцом хомячка?
 :exciting:
Записан
Бо.
President
Пользователи
*******

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1188



« Ответ #9 : Июня 08, 2010, 05:35:07 am »

А когда же мы увидем хотя бы фото вашего с отцом хомячка?
 :exciting:


точно !
Записан
Mike_Hummer
Кандидат
Пользователь
***

:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14



« Ответ #10 : Июня 08, 2010, 14:53:51 pm »

Приятно со всеми познакомиться!

ссори, запарился совсем: защита диплома (я уже магистр!), ездили вчера на мерсе на диагностику,
хомяк всё это время тихо стоял в гараже.
Ща вооружусь фотиком, надеюсь вечерком уже будут фотки )))
Записан
Alex Ice
Всем Moderatoram
Moderator
Пользователи
******

:) 35
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 8197



WWW
« Ответ #11 : Июня 08, 2010, 17:06:30 pm »

Ждём ждём!!! :haha1:
Записан

Makar
Член клуба
Пользователи
*****

:) 19
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2447


www.avtomag.net.ua


« Ответ #12 : Июня 08, 2010, 20:24:57 pm »

Заходи дарагой!!!

Мы всегда рады новеньким....

А фотки обязательно, мы  тож хтим увидеть твои чудеса...
Записан
Бо.
President
Пользователи
*******

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1188



« Ответ #13 : Июня 09, 2010, 05:18:52 am »

 :super_man:
Записан
Анна_К
Член клуба
Пользователи
*****

:) 5
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 48



« Ответ #14 : Июня 09, 2010, 09:00:23 am »

Я тоже дочитала.....
Я сама уже пару месяцев как сажусь в него.... испытываю массу удовольствия.... Классная машинка!!!!
Записан
krava
Moderator
Пользователи
******

:) 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3120



« Ответ #15 : Июня 09, 2010, 09:28:57 am »

Я тоже дочитала.....
Я сама уже пару месяцев как сажусь в него.... испытываю массу удовольствия.... Классная машинка!!!!

тану!  :misdoubt:
Записан
Gera
Член клуба
Пользователи
*****

:) 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1735



« Ответ #16 : Июня 11, 2010, 22:32:27 pm »

Я тоже дочитала.....
Я сама уже пару месяцев как сажусь в него.... испытываю массу удовольствия.... Классная машинка!!!!



нааапример  :big_smile1:
Записан
Mike_Hummer
Кандидат
Пользователь
***

:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14



« Ответ #17 : Июня 13, 2010, 13:02:47 pm »

И снова всем привет )

эти пару дней выдались очень занимательными...
мой танк поехал на диагностику (мерс) и там нам сразу насчитали
700 долл. - сказали мол коллектор надо делать и т.д....
кароче мы немного были в шоке, т.к. на мерсе всего 160 тык км,
поэтому я поюзал инет и понял, что у нас просто забит клапан EGR
и мы разобрали, почистили и всё отличненько...
Но этим не обошлось, мне на днях машинку ударили... родственник разворачивался
и задом сдал - ударил решетку, бампер, капот ... ужас кароче... всё вроде поровняли,
осталось отвезти бампер на ремонт и купить решетку...

А хаммер я таки сфотографировал... Кстати, в тот день когда фоткал аккумулятор
раздрядился по неизвестной причине... но хорошо, что дома всегда есть парочка запасных ;-)

p.s. подскажите по расширителям арок на хомяка!!

Кто то себе их покупал? Где их можно купить, сколько денег?
очень надо...а то он скоро весь заматуется.... грязный хомячище.
Записан
Alex Ice
Всем Moderatoram
Moderator
Пользователи
******

:) 35
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 8197



WWW
« Ответ #18 : Июня 13, 2010, 13:26:14 pm »

ЗАЧЕТ! :haha1:
Записан

Mike_Hummer
Кандидат
Пользователь
***

:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14



« Ответ #19 : Июня 14, 2010, 00:05:37 am »

спасибо за аватар smuta
Записан
krava
Moderator
Пользователи
******

:) 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3120



« Ответ #20 : Июня 14, 2010, 06:27:39 am »

класный свинтус!  :beauty:

А на счет арок скажу: они не нужны! Всю аеродинамику испортишь!
 :misdoubt:

А грязь хомяку к лицу!
 :bad_smile:
Записан
Бо.
President
Пользователи
*******

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1188



« Ответ #21 : Июня 14, 2010, 06:31:24 am »

)

отличные фотки !

от тут спроси по запчастям и расширителям !
http://www.hummerclub.com.ua/forum/index.php?topic=290.0;all
Записан
krava
Moderator
Пользователи
******

:) 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3120



« Ответ #22 : Июня 14, 2010, 14:40:47 pm »

)

отличные фотки !

от тут спроси по запчастям и расширителям !
http://www.hummerclub.com.ua/forum/index.php?topic=290.0;all


не! я понимаю: Вы президент!  :embarassed:
не! я понимаю: расширители это типа кому-то плюс по бизнесу!  :exciting:

ну объясните мне, из лесу вышедшему, нафига попу баян!?
 :misdoubt:
Записан
Gera
Член клуба
Пользователи
*****

:) 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1735



« Ответ #23 : Июня 15, 2010, 07:07:20 am »

КЛАССНАЯ АВТО !  И ЦВЕТ ФАНТАСТИК  :haha1:
Записан
Mike_Hummer
Кандидат
Пользователь
***

:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14



« Ответ #24 : Июня 19, 2010, 22:08:53 pm »

Спасибо за помощь по расширителям) тоже стали задумываться... стоят они около 700 долл +/- ... легче на мойку ездить чаще)

и вообще Этот форум просто кишит позитивом))

...только сделали бампер, поработал над удалением ржавчины с передних подкрылках и вообще привели
мой мерс более симпотный вид, покрасили решетку в черный (хром местами выглядел оч. плохо), ну и конечно купили
хромированную новую
Вот моя машинка на всеобщее обозрение)) сегодня катался-радовался...неделю под ней провел ;-)

Записан
Бо.
President
Пользователи
*******

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1188



« Ответ #25 : Июня 19, 2010, 23:05:17 pm »

вроди ниче такая  :big_smile:
Записан
Gera
Член клуба
Пользователи
*****

:) 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1735



« Ответ #26 : Июня 21, 2010, 06:28:33 am »

ДАВАЙ ЕЩЕ ХАММЕРА !
Записан
Mike_Hummer
Кандидат
Пользователь
***

:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14



« Ответ #27 : Июня 21, 2010, 17:58:20 pm »

ДАВАЙ ЕЩЕ ХАММЕРА !

да он в гараже стоит, пылиться... папа ток ездит на выходных на рыбалку и потом снова на мойку)))
а на мерсе везде, вообщем мерс техничка, а хаммер на выход машинка - у нас всё наоборот
Записан
Alex Ice
Всем Moderatoram
Moderator
Пользователи
******

:) 35
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 8197



WWW
« Ответ #28 : Июня 21, 2010, 18:15:16 pm »

 :haha:
Записан

krava
Moderator
Пользователи
******

:) 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3120



« Ответ #29 : Июля 14, 2010, 16:29:19 pm »

ДАВАЙ ЕЩЕ ХАММЕРА !


да он в гараже стоит, пылиться... папа ток ездит на выходных на рыбалку и потом снова на мойку)))
а на мерсе везде, вообщем мерс техничка, а хаммер на выход машинка - у нас всё наоборот

а вот наш мерсик, прям на мойке...



А хомячок у нас тоже по гаражам любит прятаться, токо мы еще два велика прикупили, и вечерами бензин економим,
катаясь по окресностям на велах.
Самое прикольное в этом это то, что можно бухать за рулем!
 :grimace:
Записан
Иришка

Пользователи
*****

:) 27
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 1382



« Ответ #30 : Июля 14, 2010, 20:07:05 pm »

ооооо так єто  я фоткала))
Записан
krava
Moderator
Пользователи
******

:) 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3120



« Ответ #31 : Июля 14, 2010, 22:35:50 pm »

ооооо так єто  я фоткала))

ага!
ФОТКА ПРОСТО СУППЕР!!!
 :greedy:
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
 Rambler's Top100 @Mail.ru