Апреля 18, 2024, 10:18:15 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Клубные Наклейки находятся У ДИМ ДИМА .  прошу наклеивать у негоже для поддержания клубной скидки!
 
   НА САЙТ     Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покрытие кузова матовым лаком Soft feel с эффектом бархата  (Прочитано 34803 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
blondinka_inlaw
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 11



« : Июля 10, 2010, 12:36:03 pm »

Хотелось бы услышать мнения форумчан по теме покрытия кузова матовым лаком (именно бесцветным лаком, а не краской).Кто сталкивался, каким лаком покрывали и как это покрытие ведет себя на практике?Видела в городе матовые Хаммеры, в т.ч. покрашены Глазуритом (что меня не особо привлекает, так как он не дает того глубокого мата, который бы хотелось увидеть).
Записан
Бо.
President
Пользователи
*******

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1188



« Ответ #1 : Июля 11, 2010, 08:02:31 am »

а что такое глазурит ?


мы вроде вообще не заморачиваемся с покраской .
Записан
Gera
Член клуба
Пользователи
*****

:) 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1735



« Ответ #2 : Июля 11, 2010, 08:17:00 am »

А Я ДУМАЛ МОЖЕТ ПЛЕНКОЙ ОБКЛЕИТЬ  :beauty:
Записан
blondinka_inlaw
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #3 : Июля 11, 2010, 09:37:21 am »

а что такое глазурит ?


мы вроде вообще не заморачиваемся с покраской .

Глазурит - это фирма которая занимается производством лако-красочной продукции для авто, ну и всякими добавками,грунтами,и т.д.
А как вы тогда реставрируете кузов? Если легкое ДТП или как правило камешки сбивают лак с бамперов, появляются царапинки на кузове...ведь это же все есть в процессе эксплуатации авто?И на глянце довольно таки часто...Не знаю как у кого, а у нас около 1000 дол. в год уходило на полировку кузова, когда он был глянцевый...для того чтобы выглядело красиво....
Вот я и спрашиваю....
Записан
blondinka_inlaw
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #4 : Июля 11, 2010, 09:43:59 am »

А Я ДУМАЛ МОЖЕТ ПЛЕНКОЙ ОБКЛЕИТЬ  :beauty:

Если честно, мы когда красили свою машину в мат, то очень много интересовались этим вопросом - читали,расспрашивали...Отзывы людей, по поводу пленки были довольно таки не лестные....т.к. наклеить ее качественно на все авто не могут, а если захочется ее снять, то только вместе с краской вашего автомобиля....Один владелец, даже как-то сказал, что у него под этой пленкой в некоторых местах коррозия появилась. Мне почему то кажется, что поиграться с пленкой безрисково, можно только на одной детали (например только капот)...К тому же, пленка не дает глубокого мата и ощущения бархата.....
Записан
Бо.
President
Пользователи
*******

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1188



« Ответ #5 : Июля 11, 2010, 20:24:51 pm »

а что такое глазурит ?


мы вроде вообще не заморачиваемся с покраской .

Глазурит - это фирма которая занимается производством лако-красочной продукции для авто, ну и всякими добавками,грунтами,и т.д.
А как вы тогда реставрируете кузов? Если легкое ДТП или как правило камешки сбивают лак с бамперов, появляются царапинки на кузове...ведь это же все есть в процессе эксплуатации авто?И на глянце довольно таки часто...Не знаю как у кого, а у нас около 1000 дол. в год уходило на полировку кузова, когда он был глянцевый...для того чтобы выглядело красиво....
Вот я и спрашиваю....


а мы реставрируем кузов на СТО . приезжаешь , говорят сколько $ и через определенный срок забираешь ))

и все .
Записан
blondinka_inlaw
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #6 : Июля 12, 2010, 11:40:42 am »


а мы реставрируем кузов на СТО . приезжаешь , говорят сколько $ и через определенный срок забираешь ))

и все .
[/quote]

То, что на СТО это понятно....Сам же не покрасишь...И во сколько, если не секрет, вам обходится в год реставрация кузова для поддержания его в надлежащем виде?
Записан
Бо.
President
Пользователи
*******

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1188



« Ответ #7 : Июля 12, 2010, 13:47:39 pm »

А зачем это считать ????
Записан
blondinka_inlaw
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #8 : Июля 12, 2010, 17:30:39 pm »

А зачем это считать ????


Да, так...Интересно в плане практичности....Просто мат полировать не нужно...Такая своеобразная экономия - это наверное плюс.....
Записан
Бо.
President
Пользователи
*******

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1188



« Ответ #9 : Июля 12, 2010, 22:38:14 pm »

А зачем это считать ????


Да, так...Интересно в плане практичности....Просто мат полировать не нужно...Такая своеобразная экономия - это наверное плюс.....
:horror: :shocked:

с такой идеологией можно и смарт купить ...  там полировать меньше ...  бустрее и дешевле ! и расход в 5 раз меньше !

нужно не экономить, а больше зарабатывать  :confident:
Записан
blondinka_inlaw
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #10 : Июля 13, 2010, 10:07:13 am »

Зачем впадать в такие крайности (по поводу Смарта)........

Вообще речь изначально шла о матовом покрытии и о его практичности в использовании....Вот как плюс я и привожу,например,отсутствие необходимости полировки, меньше видно царапины, моется даже просто водой (без шампуня) и машина как новая, высыхает моментально на глазах, можно мыть даже под щетками.....и т.д.
Записан
vinil_na_avto
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7



WWW
« Ответ #11 : Августа 05, 2010, 09:49:47 am »

Как вариант, существует равноценная замена покраске - та самая оклейка кузова современными автоплёнками. Современным винилом. Эффект бархата обеспечен. Любой цвет кузова приобретает эффект бархата. Плюс попутно обеспечивается защита родной покраски от царапин-камешков. До 10-ти лет гарантии, однако.

И снимается автоплёнка легко - родную краску не отдирает. Просто надо это делать с феном, а не голыми руками и плоскогубцами.
И не бывает коррозии под плёнкой, если до этого на поверхности родной автокраски не было микротрещин и микросколов. Это надо заранее смотреть.
А ещё на прозрачную плёнку можно рисунок шикарный нанести. На борта. Аэрография на виниле творит чудеса, позволяет воплотить любой художественный каприз.
Так что рекомендую воспользоваться оклейкой кузова матовыми плёнками и аэрографией на виниле.
Записан

Оклейка автомобиля винилом - выгодная замена автопокраске.
Бо.
President
Пользователи
*******

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1188



« Ответ #12 : Августа 05, 2010, 14:10:36 pm »

сколько будет стоить

поклеить

капот
багажник
2 переднии двери

белым глянцем

вот так !



Записан
vinil_na_avto
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7



WWW
« Ответ #13 : Августа 05, 2010, 15:17:37 pm »

Где-то так оценивается Ваш пример-заказ. На современных плёнках КПМФ(мировой производитель Kpmf).
Рисунок и логотип любой. Гарантия 5 лет.

Можно, кстати (ох, видел я любительский стайлинг "УАЗа" "а-ля чечня" в 1990-х...) смонтировать на фары военные щелевики, установить чёрные отбойники-кенгурятники, сам джип закамуфлировать, на крышу установить псевдо-антенну полевой рации и на турели (спецработа) муляж пулемёта ДШК(продаётся в магазине "Вальтер", метро Мечникова), на дверях сделать логотипы ромбовидные, придуманные. Типа - "Ichkerya", там... Стёкла затонировать, и получится ТАКАЯ бомба(!) Така-ааая...  Можно пофантазировать. Фантазия границ не имеет.

Приезжайте, если что, ко мне на экскурсию. Межигорская, 82-а, корп.Б. Спросите Юрия. Если я буду отсутствовать, то поговорите с Антониной. Она в курсе дел.
Записан

Оклейка автомобиля винилом - выгодная замена автопокраске.
Бо.
President
Пользователи
*******

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1188



« Ответ #14 : Августа 05, 2010, 16:01:06 pm »

а можно сюда картинки ?

а то не очень много времени ...


ПС

полицейскую мне предлагали сделать за 2000 грн с надписями и гербом.
по партнерской программе .
Записан
vinil_na_avto
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7



WWW
« Ответ #15 : Августа 05, 2010, 18:09:09 pm »

\полицейскую мне предлагали сделать за 2000 грн\

С тонкими(дешёвыми) плёнками не работаю. Не знаю, за счёт чего ещё можно цену так понизить.

\а можно сюда картинки ?
а то не очень много времени ...\

В смысле, картинки? Какие? Вы предоставили Ваш хороший вариант - полицейский "Хаммер".
Конкретно "Хаммер-коп" выклеивать не доводилось ещё. Заказы были на одноцветные "Хаммеры". Но я порылся в интернет и нашёл такие варианты выделки "Хаммеров"(см. ниже).

Всё такое-подобное можно легко воплотить: справа от меня сидит дизайнер, а за дверью помещение с оборудованием для аэрографии по винилу. Любой, как говорится, художественный каприз.
Решётку радиатора можно выклеить плёнкой под золото, кстати говоря...
А хаммеровские супердиски, что на Ваших фотографиях, можно купить в тех же США. Мой приятель занимается покупками в США и доставкой в СНГ. Получается выгодно.

Записан

Оклейка автомобиля винилом - выгодная замена автопокраске.
vinil_na_avto
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7



WWW
« Ответ #16 : Августа 06, 2010, 14:02:33 pm »

Один из самых востребованных цветов - чёрный матовый. "Хаммерам", с их в меру выгнутыми поверхностями очень идёт такое покрытие (а ещё "Тойоте-луноходу").
Такой "Хаммер" делался у меня. Срок изготовления под ключ - 4 с половиной дня. В понедельник загоняется на площадку, в пятницу забирается.
Был сделан ещё "Хаммер", цвет белый, матовый...
Записан

Оклейка автомобиля винилом - выгодная замена автопокраске.
blondinka_inlaw
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #17 : Августа 08, 2010, 17:18:42 pm »

Извините, что прерываю вашу беседу...Но как-то не красиво влазить в мою тему и рекламировать здесь пленку....Меня немного другое интрересует....именно матовый лак...Т.к. о пленке я слышала много негативных отзывов...поэтому хотелось бы узнать мнения по поводу лака....у меня много знакомых уже покрыли авто в Soft Feel-пока жалоб нет...Хотелось бы узнать отзывы других людей...
Записан
vinil_na_avto
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7



WWW
« Ответ #18 : Августа 09, 2010, 10:02:38 am »

Примите мои извинения... Я навёл справки по Вашему вопросу и никаких негативных отзывов по поводу окраски кузовов матовой краской не обнаружил. Краска да и краска. Обычная шершавая такая автокраска. Кузов красится раз и навсегда.
Я пару раз любознательности ради потыцял по Вашему вопросу поисковик. Попал на аукцион еБей. Нашёл там эту краску, вроде.
Это оно? Об этом речь?  - http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Soft-Touch-Clear-Coat-Rubberized-Feel-6-ounces-_W0QQcmdZViewItemQQitemZ220624733438QQptZMotorsQ5fAutomotiveQ5fTools

Если Вам потом понадобится, то я дам телефоны моих приятелей-киевлян, которые занимаются покупкой и доставкой любого товара из-за рубежа. У них в США партнёры. Через партнёров они купят в США что угодно.
Поищите, если Вам это нужно, эту краску за границей. Или любой товар какой угодно. Скиньте моим ребятам ссылки на то, что там найдёте. И они Вам это купят и сюда доставят. Где-то две недели будет плыть. Может, это будет существенно дешевле, чем тут завезённой краской, с накруткой у кого-то попользоваться?...

Записан

Оклейка автомобиля винилом - выгодная замена автопокраске.
blondinka_inlaw
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #19 : Августа 14, 2010, 13:04:19 pm »

Ладно...))))На первый раз прощаю..))))))))))))Машинка уже покрыта у нас этим лаком, пока нареканий нет...Да и у знакомых тоже...Просто очень интересно было бы услышать отзывы других людей...Может у кого-то есть негативный опыт, просто чтоб знать...мало-ли...все в жизни случается....нужно быть готовым..на всяк случай... !!!!!!
Записан
vinil_na_avto
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7



WWW
« Ответ #20 : Августа 14, 2010, 15:23:58 pm »

А во что, если не секрет, обошлась покраска? Материал + работа = ?
Записан

Оклейка автомобиля винилом - выгодная замена автопокраске.
Gera
Член клуба
Пользователи
*****

:) 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1735



« Ответ #21 : Августа 15, 2010, 06:47:06 am »

и машина какая ?
Записан
blondinka_inlaw
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #22 : Августа 16, 2010, 19:20:28 pm »

Машинка - мерседес ML.Красили где-то около года назад Alsa матовым лаком, но на тот момент заплатили многовато - по-моему работа стоила приблизительно 35 000 грн.Сейчас друзья красили - нашли Ровенскую станцию (очень прикольную с хорошими камерами покрасочными), там покраска легковушки 2000 дол.(это вместе с лаком,если не нужны ремонтно-восстановительные работы кузова) - и красил хороший опытный мастер - идеально получилось. Поэтому я уверена, что и на джипик там цены будут намного лояльнее,чем в Киеве, и при этом они вообще не уступают Киевским СТО по навороченности.
Записан
SHARK
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2



« Ответ #23 : Августа 17, 2010, 11:34:34 am »

Хотелось бы услышать мнения форумчан по теме покрытия кузова матовым лаком (именно бесцветным лаком, а не краской).Кто сталкивался, каким лаком покрывали и как это покрытие ведет себя на практике?Видела в городе матовые Хаммеры, в т.ч. покрашены Глазуритом (что меня не особо привлекает, так как он не дает того глубокого мата, который бы хотелось увидеть).

В данный момент автомобиль Рендж Ровер стоит на Автосервисе Шарк в Киеве готовится к покраске в мат лаком Soft Feel , лак делает эфект бархата, это не какойто Глазурит или Штандокси темболее не пленка , долго присматривались и решали кому доверить данную покраску,  когда Рендж будет готов выложу фотку
Записан
blondinka_inlaw
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #24 : Августа 20, 2010, 09:24:34 am »

Спасибо! Очень хочется увидеть, как это будет выглядеть на Рендже.....Я как-то уже видела матовый Рендж, но он был или в пленке или чем-то другим выкрашен, потому что мат был не глубокий....скорее полуматовый...
Записан
Бо.
President
Пользователи
*******

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1188



« Ответ #25 : Августа 20, 2010, 16:31:19 pm »

Спасибо! Очень хочется увидеть, как это будет выглядеть на Рендже.....Я как-то уже видела матовый Рендж, но он был или в пленке или чем-то другим выкрашен, потому что мат был не глубокий....скорее полуматовый...



опять рекламный ролик  ?
Записан
SHARK
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2



« Ответ #26 : Октября 04, 2010, 16:11:23 pm »

Фото Ренжд Ровера в мате можно посмотреть по   http://www.sharkauto.com.ua/spip.php?rubrique32 , прикольно смотрится , а на ощуп как живой особенно когда трогаешь теплый капот.
Записан
Бо.
President
Пользователи
*******

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1188



« Ответ #27 : Октября 05, 2010, 00:16:45 am »

Спасибо! Очень хочется увидеть, как это будет выглядеть на Рендже.....Я как-то уже видела матовый Рендж, но он был или в пленке или чем-то другим выкрашен, потому что мат был не глубокий....скорее полуматовый...



опять рекламный ролик  ?
:haha1:

Записан
blondinka_inlaw
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #28 : Октября 09, 2010, 16:26:18 pm »

Спасибо за фотки Ровера...мне понравился...Только мне кажется,что владельцу машины, лучше убрать хромовую решетку впереди.., чтоб было полностью черным...А в целом смотрится красиво....Молодцы!!!
Записан
Бо.
President
Пользователи
*******

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1188



« Ответ #29 : Декабря 08, 2011, 19:10:15 pm »

думаешь она есть  ?
Записан
Hunter
Член клуба
Пользователи
*****

:) 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 255


Мой ХАММЯК


« Ответ #30 : Декабря 09, 2011, 13:53:07 pm »

Сори что поздно подключился к обсуждению. Я 10 лет занимался лакокрасочными покрытиями для авто. Прочитав всю тему скажу:
- Глазурит бренд хороший - но неоправданно дорогой (привет господину Воронину :big_smile1:) есть много значительно дешевых аналогов не уступающих а в некоторых случаях и превышающих качество Глазурит.
Лучшим по  своим свойствам и методу нанесения из матовых лаков на рынке Украины считается  Аlsa, но дилер в Украине за него просит космические деньги- в штатах в несколько раз цена комплекта лака для авто ниже.
Из позитивных моментов покраски авто в матовый лак является только внешний вид и то этот КУЛТЮНИНГ в Европе и Штатах уже давно считается вчерашним днем.
Из негативного: -матовый лак очень мягкий и в процессе эксплуатации сильно повреждается.
                         - продать авто в матовом лаке намного тяжелее
                         - все дефекты покраски (пылинки, просадка и тд) на матовом лаке намного заметнее.
                         - покрытие матовым лаком является ремонтным а значит мене качественным.

Решать вам. Лично я взвесив все за и против отказался от идеи матового покрытия авто лет пять назад. :big_smile1:
Записан

Чем круче джип тем дальше бежать за трактором yes
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
 Rambler's Top100 @Mail.ru