Марта 28, 2024, 11:13:15 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Клубные Наклейки находятся У ДИМ ДИМА .  прошу наклеивать у негоже для поддержания клубной скидки!
 
   НА САЙТ     Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не работает ЦЗ и левый передний стеклоподъемник 2  (Прочитано 15438 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Humm
Кандидат
Пользователи
***

:) 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26



« : Апреля 06, 2013, 22:32:46 pm »

Не понял какого ху...дожника тему закрыли, ну да ладно - открою с индексом 2:

Симптомы все теже: "Не работает ЦЗ и левый передний стеклоподъемник", предистория - оставил авто на три часа на аварийке, на улице минус десять. Акум - 55-я Иста, поставил как аварийный, но как говориться "нет ничего более постоянного, чем временное...". Попытка завести ХОму на последней капле энергии привела к полному разряду, даже ЦЗ не реагировал на кнопку, хотя это уже мог быть глюк блока комфорта.... но не об этом.
Перечитав посты:
этот
http://www.hummerclub.com.ua/forum/index.php?topic=3072.0
и этот
http://www.hummerclub.com.ua/forum/index.php?topic=2979.0 немного поулыбался и поразмыслив поступил следующим образом:

1. Выключил зажигание.
2. Вытащил ключ из замка зажигания.
3. Открыл водительскую дверь.
Питание в штатных систем отключились.
4. Снял ("выковырял") блок комфорта.
5. Отключил его от системы. Отсоединил синий и белый штекера. (Фото тут - "Ответ 4" - http://www.hummerclub.com.ua/forum/index.php?topic=3072.0)
6. Разобрал Блок комфорта и замкнул ножки конденсаторов (Фото тут - "Ответ 4" - http://www.hummerclub.com.ua/forum/index.php?topic=3072.0), рисунок №3, обведено красным
7. На всякий случай включил, выключил зажигание и открыл водительскую дверь, повторил п.п. 1-3.
8. Собрал блок комфорта
9. Подключил блок комфорта (подсоединил синий, белый штекера)
10. Включил зажигание.
БИНГООООО!!!! Заработало!
11. Воткнул блок комфорта на место.
Вот собственно и все. Всем спасибо за советы, отчеты и информацию использованную в подготовке данного отчета...
Записан
vaska
Член клуба
Пользователи
*****

:) 22
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2320



« Ответ #1 : Апреля 07, 2013, 04:57:22 am »

Цитировать
е понял какого ху...дожника тему закрыли, ну да ладно - открою с индексом 2:

Так, а чем эта тема непонравилась?
http://www.hummerclub.com.ua/forum/index.php?topic=3072.0
Записан
Humm
Кандидат
Пользователи
***

:) 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26



« Ответ #2 : Апреля 07, 2013, 12:55:05 pm »

Почему же, очень даже понравилась, но проблему ищут обычно не по блоку комфорта, а по не работает ЦЗ и левое стекло.
Кактотак...
Записан
Humm
Кандидат
Пользователи
***

:) 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26



« Ответ #3 : Февраля 03, 2014, 22:26:00 pm »

Не прошло и года - история повторяется...

Мороз и солнце, день чудесный... Подмерз Хомяк, аккум ели-ели пускает двигло после ночного отстоя, но пускает!!!
Вот в этот чудный момент запуска обратил внимание на то, что система восприняла такое напряжение в бортсети как критическое и мляяяяя опять выеб....ся блок комфорта - ЦЗ мертвый, левое переднее стекло замерло.
Поскольку нужно было покататься, на исполнение шаманских танцев с бубном (снять блок, обнулить емкостя, откинуть клему.... открыть, закрыть дверь) времени не было, да и желания тоже. Ограничился тем, что снял блока комфорта и бросил его на воздуховод перед лобовым стеклом. Через полчаса, когда блок хорошо прогрелся, поставил его на мести и .... БИНГО!!! все заработало.
Спустя два дня история повторилась.... и я повторил манипуляцию с отогревом блока - РАБОТАЕТ!!!

Так что рекомендую - прежде чем лезть глубоко в нутро Хомячка - дайте ему немного хозяйского тепла.

За сим откланиваюсь! Всем удачки!
Записан
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #4 : Февраля 03, 2014, 22:41:41 pm »

я последний раз его и не доставал , сам за часа полтора отогрелся  :big_smile:
Записан

ТАНКИСТ
Член клуба
Пользователи
*****

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2237



« Ответ #5 : Февраля 03, 2014, 23:01:29 pm »

Раза три была такая проблема при дохлом аккуме, всё проходило само по себе через два-три часа эксплуатации.
Записан
ar4ik4447
Член клуба
Пользователи
*****

:) 12
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1901



« Ответ #6 : Февраля 03, 2014, 23:54:14 pm »

У меня было 3 дня назад !аккум сел я его снял и после этого глюкнуло !!лечиться снятием блока ,разбокой блока до платы))и прогрев на торпеде горячим воздухом  платы (5 мин) и все работает )))о как!!
Записан
Krest525
Пользователи


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 30



« Ответ #7 : Февраля 11, 2014, 12:58:41 pm »

Была подобная ситуация. Решилось снятием блока комфорта, разрядки кондеров, сушкой ночь на батарее. Особенность есть в том, что перед подключением на авто нужно сесть в машину, закрыть вод. дверь, включить зажигание, выключить, открыть вод. дверь, потом подключаем и ооо-о будет Вам счастье!
Записан

свобода - это состояние ума
Міша
Член клуба
Пользователи
*****

:) 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



« Ответ #8 : Февраля 23, 2017, 16:19:23 pm »

Не понял какого ху...дожника тему закрыли, ну да ладно - открою с индексом 2:

Симптомы все теже: "Не работает ЦЗ и левый передний стеклоподъемник", предистория - оставил авто на три часа на аварийке, на улице минус десять. Акум - 55-я Иста, поставил как аварийный, но как говориться "нет ничего более постоянного, чем временное...". Попытка завести ХОму на последней капле энергии привела к полному разряду, даже ЦЗ не реагировал на кнопку, хотя это уже мог быть глюк блока комфорта.... но не об этом.
Перечитав посты:
этот
http://www.hummerclub.com.ua/forum/index.php?topic=3072.0
и этот
http://www.hummerclub.com.ua/forum/index.php?topic=2979.0 немного поулыбался и поразмыслив поступил следующим образом:

1. Выключил зажигание.
2. Вытащил ключ из замка зажигания.
3. Открыл водительскую дверь.
Питание в штатных систем отключились.
4. Снял ("выковырял") блок комфорта.
5. Отключил его от системы. Отсоединил синий и белый штекера. (Фото тут - "Ответ 4" - http://www.hummerclub.com.ua/forum/index.php?topic=3072.0)
6. Разобрал Блок комфорта и замкнул ножки конденсаторов (Фото тут - "Ответ 4" - http://www.hummerclub.com.ua/forum/index.php?topic=3072.0), рисунок №3, обведено красным
7. На всякий случай включил, выключил зажигание и открыл водительскую дверь, повторил п.п. 1-3.
8. Собрал блок комфорта
9. Подключил блок комфорта (подсоединил синий, белый штекера)
10. Включил зажигание.
БИНГООООО!!!! Заработало!
11. Воткнул блок комфорта на место.
Вот собственно и все. Всем спасибо за советы, отчеты и информацию использованную в подготовке данного отчета...
  Придерживаясь этой инструкции я снова оживил свой блок комфорта )))
Записан
Dru4a
Пользователи


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120



« Ответ #9 : Февраля 23, 2017, 17:42:39 pm »

У меня кстати прошлой зимой глючил изза влажности видимо.
Купил баллончик очистителя контактов, продул плату этим спреем обильно.
Высушил феном, прогрев ее хорошенько и больше она не беспокоила...
Записан
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #10 : Февраля 23, 2017, 22:16:45 pm »

Сейчас сильная влажность, машина начнет хандрить по электронике. Пару дней тому, тоже глюкнул ц.з., я  выковырял блок с ручки, направил туда печку и отпустила минут через десять.
Загоралась ошибка полного привода, после того, как поездил по лужам в городе. Весна  :beauty:
Записан

Міша
Член клуба
Пользователи
*****

:) 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



« Ответ #11 : Апреля 13, 2017, 15:06:52 pm »

Ну вот я зарядил свой акум...вернул работоспособность блоку комфорта....а не закрывает с брелка!!!..Корпус новый прислал Дим Дим..Я его перепаковал.Вставил новую батарею..Никак не хочет ни с новым ни с старым корпусом закрывать. Из нутри на дверцах кнопка закрывает и открывает. Ключ механически тоже работает..Брелок не хочет!!!..Может кто проходил такое????
Записан
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #12 : Апреля 13, 2017, 16:09:09 pm »

Попробуй открыть закрыть в другом месте, может быть помеха у меня было пару мест в городе таких. На резиновых кнопках изнутри есть  черные контакты которые замыкают цепь. Порисуй их простым карандашем. Контакты подогни которые идут к батарейке.
 
Записан

alexander
Кандидат
Пользователи
***

:) 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Hummer H3X 3.7


WWW
« Ответ #13 : Апреля 13, 2017, 17:28:24 pm »

А новый ключ прописать же надо. Или как ?
Записан
Міша
Член клуба
Пользователи
*****

:) 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



« Ответ #14 : Апреля 13, 2017, 17:54:35 pm »

А новый ключ прописать же надо. Или как ?
Ключ старый ...заводит ...закрывает все ок- брелок не хочет закрывать.открывать.
Записан
alexander
Кандидат
Пользователи
***

:) 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Hummer H3X 3.7


WWW
« Ответ #15 : Апреля 13, 2017, 18:43:00 pm »

А новый ключ прописать же надо. Или как ?
Ключ старый ...заводит ...закрывает все ок- брелок не хочет закрывать.открывать.

Ну ключ заведёт, это не проблема, а центральный замок надо прописывать к новому брелку.
Я себе выкидной купил, выточил жало, а ЦЗ ездил на Фанавто в Киев прописывать.
Записан
Міша
Член клуба
Пользователи
*****

:) 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



« Ответ #16 : Апреля 13, 2017, 18:57:37 pm »

Брелок ( плата) старая .Поменял лиш пластиковый корпус. Вот в чем вопрос.Может проблема возникла после возврата к жизни блока комфорта???
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
 Rambler's Top100 @Mail.ru