Марта 28, 2024, 14:21:35 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Клубные Наклейки находятся У ДИМ ДИМА .  прошу наклеивать у негоже для поддержания клубной скидки!
 
   НА САЙТ     Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подушки крепления рулевой рейки, полиуретан на Hummer H3  (Прочитано 13297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dim-Dim
Партнер клуба
Пользователи
*******

:) 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 362


35" - саме то


WWW
« : Апреля 12, 2013, 15:00:37 pm »

Для тех кто устал менять подушку рейки при каждой замене масла привезли вот такой набор:


Заказ у нас на сайте: http://auto.fanauto.com.ua/goods/9909351/index.html
Скидка для Членов Клуба только по клубной карте.
Записан

Alex Ice
Всем Moderatoram
Совет клуба
Пользователи
*****

:) 35
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 8197



WWW
« Ответ #1 : Апреля 12, 2013, 19:03:10 pm »

А что она улучшает?
Записан

Alex_zhr
YelloW
Кандидат
Пользователи
***

:) 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 142


YelloW


« Ответ #2 : Апреля 12, 2013, 22:35:01 pm »

Привет. Срок службы в 3-5 раз дольше чем резиновой.)))))
Записан
Dim-Dim
Партнер клуба
Пользователи
*******

:) 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 362


35" - саме то


WWW
« Ответ #3 : Апреля 13, 2013, 08:14:03 am »

А что она улучшает?


Вот наглядно:
Hummer H3 Steering Rack Bush Movement - Ultimate Power Steering.

Записан

Dim-Dim
Партнер клуба
Пользователи
*******

:) 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 362


35" - саме то


WWW
« Ответ #4 : Апреля 13, 2013, 08:14:56 am »

Привет. Срок службы в 3-5 раз дольше чем резиновой.)))))

Ну вот это уже под вопросом))) Жизнь покажет....
Записан

Alex_zhr
YelloW
Кандидат
Пользователи
***

:) 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 142


YelloW


« Ответ #5 : Апреля 13, 2013, 16:32:19 pm »

Был я одно время дружен с неким НИИШП. он же нии шинной промышленности, а также нии эластомерных материалов, все г Москва. Так вот по прочности на разрыв, стойкости к износу, стойкости к старению... Полиуретан в3-5 раз превосходит рти.
Из личного опыта, то что ставил взамен резины... Ходило и думать забыл.  НО ЕСТЬ НЮАНСЫ: к примеру поставив в рычаги вместо резиновых - полиуретановые сайлентблоки, нужно быть готовым к тому, что шаровая выйдет из строя быстрее, тк полиуретан жестче гасит меньше вибро нагрузки. Второй нюанс - скрип.  Ничем не победить, даже тефлоновой смазкой. Потому я всегда крепко думаю куда ставить. На хоме к примеру стоят втулки стабилизаторов. И я знаю что они вечные))))))
Записан
Dim-Dim
Партнер клуба
Пользователи
*******

:) 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 362


35" - саме то


WWW
« Ответ #6 : Апреля 13, 2013, 16:55:16 pm »

Был я одно время дружен с неким НИИШП. он же нии шинной промышленности, а также нии эластомерных материалов, все г Москва. Так вот по прочности на разрыв, стойкости к износу, стойкости к старению... Полиуретан в3-5 раз превосходит рти.
Из личного опыта, то что ставил взамен резины... Ходило и думать забыл.  НО ЕСТЬ НЮАНСЫ: к примеру поставив в рычаги вместо резиновых - полиуретановые сайлентблоки, нужно быть готовым к тому, что шаровая выйдет из строя быстрее, тк полиуретан жестче гасит меньше вибро нагрузки. Второй нюанс - скрип.  Ничем не победить, даже тефлоновой смазкой. Потому я всегда крепко думаю куда ставить. На хоме к примеру стоят втулки стабилизаторов. И я знаю что они вечные))))))

Полиуретан - это СПОРТ, и говорить о том что он вечный - по крайней мере - не корректно.
В тех местах где есть трение, полиуретан требует смазки, и скрипы побеждаются простой установкой масленки и регулярным шприцеванием при ТО.
Что касается этого конткрентно случая, то это действительно решает проблему подушки рейки, которых мы поменяли уже сотни).....
именно по тому, что меняются и 2 других с/блока и рейка перестает "ёрзать" по сторонам. Что касается дополнительной нагрузки на рулевые тяги и наконечники, так из нашей практики рейка на Н3 начинает течь и стучать раньше........
Записан

Alex_zhr
YelloW
Кандидат
Пользователи
***

:) 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 142


YelloW


« Ответ #7 : Апреля 13, 2013, 18:29:08 pm »

Я откровенно говоря не делаю градации спорт или нет. Если что то облегчает мне обслуживание машины, я это ставлю.
По поводу рейки добавить нечего. Разве что посоветовать демпфер. Но здесь вам виднее. Опыта явно больше. С ув..
Записан
Alex Ice
Всем Moderatoram
Совет клуба
Пользователи
*****

:) 35
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 8197



WWW
« Ответ #8 : Апреля 14, 2013, 00:09:59 am »

А не опасно что оно все будет стоять жестко, не так как на резине?
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
 Rambler's Top100 @Mail.ru