Апреля 25, 2024, 15:53:54 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Клубные Наклейки находятся У ДИМ ДИМА .  прошу наклеивать у негоже для поддержания клубной скидки!
 
   НА САЙТ     Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не греет печка!  (Прочитано 24184 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BARIN3110
Кандидат
Пользователи
***

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 202



« : Ноября 14, 2013, 20:00:47 pm »

Братцы , подскажите в чём может быть причина. Похолодало , решил печку включить посильнее,а тут облом дует сильно ,но практически не греет. Выставил слева 32гр. справа 32гр, с одной стороны гонит горячий воздух с другой холодный.В бачок заглянул - полный.Прежде чем разбирать и лазить искать причину , может совет какой получу от вас. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!В зиму без печки как-то страшновато,тем более первая зима на хомке))
Чуть не забыл, хомка Н2.
Записан
Melitopol
Кандидат
Пользователи
***

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 819



« Ответ #1 : Ноября 14, 2013, 23:57:19 pm »

Рад бы помочь, да без понятие.... Какого года Хома ??
Вообще в Хоме долго надувает тепло/холод.... Площадь большая.....
Поставьте печку с двуг сторон на 25 эффект тот же!! И снежинку оключите (A/C)
Записан

H2O
BARIN3110
Кандидат
Пользователи
***

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 202



« Ответ #2 : Ноября 15, 2013, 01:10:22 am »

хомка 2005г,проблема не только в том , что в машине холодно, а в том что печка не греет практически вообще,при прогретом движке. У меня были машины где печка не справлялась , но гнала очень горячий воздух, тут даже тёплым не очень пахнет  :too_sad: :too_sad:
Записан
Diskoham
Пользователи


:) 61
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6968



WWW
« Ответ #3 : Ноября 15, 2013, 09:13:09 am »

хомка 2005г,проблема не только в том , что в машине холодно, а в том что печка не греет практически вообще,при прогретом движке. У меня были машины где печка не справлялась , но гнала очень горячий воздух, тут даже тёплым не очень пахнет  :too_sad: :too_sad:

Как вариант бывает глючит электроника......попробуй снять клему с АКБ минут на 10-15 ) Если не поможет тогда на СТО. Печка на хаммере нагревается быстро и греет сильно в нормальном состоянии
Записан

Хаммер это ЛЮБОВЬ ) А любовь и безумие всегда рядом !
apophis
Член клуба
Пользователи
*****

:) 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #4 : Ноября 15, 2013, 12:08:29 pm »

Вот Diskoham прав.
Печка в Хоме греет очень быстро и капец как хорошо (тьху-тьху-тьху)
У меня если поставить +30, жара в салоне будет уже минуты через 2... это на холодную.
Вот если бы сюда заглянул многоуважаемый Гуру Дим-Дим, думаю дистанционно минимальную причину обозначил бы... :big_smile:
Ну или стуканите ему в личку :grimace:
Записан
BARIN3110
Кандидат
Пользователи
***

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 202



« Ответ #5 : Ноября 15, 2013, 12:52:39 pm »

Отключение АКБ результатов не принесло, только сбились  все настройки, уже выставил ))) Ездил к местному "Кулибину" много интересного рассказал про воздушную пробку , про то что забился сам радиатор на печке от комочков(образованных от разных жидкостей при доливке ), про фильтр,про какой то вакуумный клапан который заедает, про окисленные клемы,кучу причин , НО делать не рискнул!!! Был на двух СТО, тоже не взялись , сказали такие машины мы не обслуживаем,а наобум лезть и что то сломать не хотят боятся, меня начинает это раздражать  :choler: :choler: Можно подумать на хаммерах ездят только бандиты и миллионеры , а ещё забыл про сутенёров и наркодилеров,  этот менталитет граждан иногда тупо достаёт !!!!! Спасибо за советы , попробую достучаться в личку Дим-Диму.
Решу проблему , отпишусь.Если есть ещё подсказки - милости прошу ,буду рад помощи!!!
Записан
Melitopol
Кандидат
Пользователи
***

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 819



« Ответ #6 : Ноября 15, 2013, 13:37:19 pm »

http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=10589.0

Не Хома, но все же тот же диагноз....
Записан

H2O
Melitopol
Кандидат
Пользователи
***

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 819



« Ответ #7 : Ноября 15, 2013, 16:52:11 pm »

А-А-Ааааааааа  :anger:
Точно такая же фигня
После этого чтения.... Поставил печку на Макс. Уровень, водитель и зад холод, правая сторона тепло.....
 Если сделаете раньше меня отпишитесь что это пожалуйста ))
Записан

H2O
Худой
Член клуба
Пользователи
*****

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #8 : Ноября 15, 2013, 17:04:55 pm »

А-А-Ааааааааа  :anger:
Точно такая же фигня
После этого чтения.... Поставил печку на Макс. Уровень, водитель и зад холод, правая сторона тепло.....
 Если сделаете раньше меня отпишитесь что это пожалуйста ))
Ни фига се...Раньше не замечал такого? или на "маленьких оборотах" дует как надо? Или установка на максимум провоцирует такую поломку.
Записан
BARIN3110
Кандидат
Пользователи
***

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 202



« Ответ #9 : Ноября 15, 2013, 17:23:06 pm »

А-А-Ааааааааа  :anger:
Точно такая же фигня
После этого чтения.... Поставил печку на Макс. Уровень, водитель и зад холод, правая сторона тепло.....
 Если сделаете раньше меня отпишитесь что это пожалуйста ))
Обязательно отпишусь, только шаманить будут с понедельника, в воскресенье хочу в Луганск стартануть на "покатушки" ,ни разу не был - хочется посмотреть , а может и попробовать))) Думаю не замёрзну!
Записан
Melitopol
Кандидат
Пользователи
***

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 819



« Ответ #10 : Ноября 15, 2013, 17:26:47 pm »

Нет не замечал.... У нас еще тепло (+13-18С) всегда на одна/две палочки кондишина.... Жару терпеть не могу))
Походу и на маленьких дует так же ))
Буду следовать советам с ссылке по хонде.... А там посмотрю что да как....
Тож займусь с понедельника/вторника
Удачи на па катушках)) Фото ждем
Записан

H2O
vaska
Член клуба
Пользователи
*****

:) 22
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2320



« Ответ #11 : Ноября 15, 2013, 21:28:21 pm »

Цитировать
Похолодало , решил печку включить посильнее,а тут облом дует сильно ,но практически не греет.
У меня в Н3 причина была из-за термостата,  заменил  термостат все стало на место.
Удачи!
Записан
PMR
Член клуба
Пользователи
*****

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2090


Нummer не машина а ...!


« Ответ #12 : Ноября 15, 2013, 23:00:57 pm »

Батинька ,перед тем как вашу машину обгадят на сто VIP  мастера ,сами   проверьте уровень охлаждающей жидкости , долейте при необходимости до метки  , и при условии что електрика в поряде - 100% результат тёплой поездки  
Записан

ваш единомышленник
BARIN3110
Кандидат
Пользователи
***

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 202



« Ответ #13 : Ноября 16, 2013, 00:29:25 am »

Батинька ,перед тем как вашу машину обгадят на сто VIP  мастера ,сами   проверьте уровень охлаждающей жидкости , долейте при необходимости до метки  , и при условии что електрика в поряде - 100% результат тёплой поездки  

Уровень проверял и долил , а вот в электрике не уверен
Записан
Melitopol
Кандидат
Пользователи
***

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 819



« Ответ #14 : Ноября 25, 2013, 22:27:22 pm »

У меня походу тож....
Нужен Мотор Редуктор
Регуль Тепла
3B1H-19E616FA
000032701C
Завтра буду звонить в Фан-Авто
Если отслежуется тема сколько стоит?
Записан

H2O
BARIN3110
Кандидат
Пользователи
***

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 202



« Ответ #15 : Ноября 27, 2013, 19:04:38 pm »

И так отписываюсь как и обещал! Сегодня забрал машину,печку сделали- греет(но как по мне то не очень горячо ). Как было дело:
1. Облазили весь радиатор,греет просто огонь, патрубки горячие не дотронешься(и подача и обратка),уровень жидкости норма -печка не греет!
2. Начали разбирать торпедо, нашли движки которые поворачивают заслонки(вроде 4 шт) , один в ногах пассажира слева, второй над ним вверху ,сняли с оси их и включали печку моторчики живые работают!Проверили остальные(у водителя в ногах справа), тоже норма работают - печка не греет!
3.Разобрали торпедо окончательно,долезли до радиатора печки и кондиционера,радиатор горячущий не дотронуться всё работает - печка не греет!
4. Начали чесать "тыквы" ,но мысли в тыкву так и не пришли - печка так и не греет!
5. Всё работает , радиаторы греют оба,воздушной пробки нет,заслонки все работают(вначале думали что холодный воздух не отсекают полностью),дует отлично печка(но еле тёплый воздух на 32ух градусах),движок прогревается(термостат отпадает т.к. его уже проверили) - печка не греет! Хоть плач  :too_sad:!
6. Облазили все воздухозаборники на предмет забитости,чисто - печка не греет!
7. Начали грешить на температурные датчики, проверили работают - печка не греет!
8. Тут пришла идея о том, что забит радиатор печки снаружи(визуально он чист и в поролоне) ,начали промывать радиатор печки и кондиционера(какая то пена в баллончике , я не уточнял) .Грязи вымыли ого -го сколько!Продули компрессором слегка, чтоб лепестки не погнуть - УРРРРРРРРРААААА , начала греть,и тут началась чистка и продувка!
Сделали такой вывод, что холодный воздух поступал на забитый кондиционер(радиатор или охладитель, я не разбираюсь), потом на забитый(снаружи) радиатор печки он ещё и в поролоне укутан, не прогревался и шёл дальше по системе.Вот такие вот дела, вроде всё работает , всё в норме, а печка не грела.
Забрал сегодня хомку, езжу в тепле, довольный.
Принимайте мемуары. надеюсь не утомил :big_smile1:
Р.S. считаю не правильным отсутствие салонного фильтра в хомяках, у кого есть данная опция повезло, а колхозить не хочется(а может и придётся)!
Записан
Худой
Член клуба
Пользователи
*****

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #16 : Ноября 27, 2013, 19:13:10 pm »

С Вашего разрешения, скопипащу эту проблему в тему "у кого что ломалось на Н2", чтоб вме в одном месте было.
Записан
BARIN3110
Кандидат
Пользователи
***

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 202



« Ответ #17 : Ноября 27, 2013, 19:26:03 pm »

Ставил фильтр воздушный у Димы (Дим-дима), работает , фильтрует хорошо! Обратитесь к нему, он нас всегда выручает!
Мне до Дмитрия ехать почти 800 км  :misdoubt:
Записан
Melitopol
Кандидат
Пользователи
***

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 819



« Ответ #18 : Ноября 27, 2013, 21:11:50 pm »

А мне сказали заказать вот такую деталь:

http://auto.fanauto.com.ua/goods/7138666/index.html

Заказал 2недели ждать.
Езжу в тепле тож)) но кондишн не работает (да он щас и не нужен)..... Работает Только печка
Кстати реально на 1 палочке в машине жара, так щас и холоднее стало..... и быстрее нагоняет тепло утром
Записан

H2O
BARIN3110
Кандидат
Пользователи
***

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 202



« Ответ #19 : Ноября 27, 2013, 23:40:56 pm »

А мне сказали заказать вот такую деталь:

http://auto.fanauto.com.ua/goods/7138666/index.html

Мы такие снимали  и проверяли, они заслонки перекрывают,поворачивают с интервалом 2 секунды по чуть чуть .
Записан
Melitopol
Кандидат
Пользователи
***

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 819



« Ответ #20 : Декабря 18, 2013, 23:21:41 pm »

А мне сказали заказать вот такую деталь:

http://auto.fanauto.com.ua/goods/7138666/index.html

Заказал 2недели ждать.
Езжу в тепле тож)) но кондишн не работает (да он щас и не нужен)..... Работает Только печка
Кстати реально на 1 палочке в машине жара, так щас и холоднее стало..... и быстрее нагоняет тепло утром



Все сделали..... Все теперь как надо дует.... Даже кажись и быстрее нагнетает тепло
Записан

H2O
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
 Rambler's Top100 @Mail.ru