Марта 29, 2024, 14:37:49 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Клубные Наклейки находятся У ДИМ ДИМА .  прошу наклеивать у негоже для поддержания клубной скидки!
 
   НА САЙТ     Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Турбонаддув/турбонагнетатель  (Прочитано 16416 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RnR
Член клуба
Пользователи
*****

:) 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1708


LL RnR !


WWW
« : Октября 14, 2015, 17:42:46 pm »

Зацікавила тема встановлення турбонаддува/турбонагнітача, інтеркулера на Н3... Не корысти ради, а токмо ради интереса...а також для можливого подальшого встановлення.

Що ми маємо:




Що можна встановити, з простішого:



Ну, і найкращий варіант:



Цитата з якоїсь статті:

1. У компрессора два явных преимущества перед атмосферным впуском.

Первое. Как понимаете, мощность двигателя напрямую зависит от его объема. Ведь чем больше объем двигателя, тем большее количество топливовоздушной смеси входит в него во время такта впуска, и при сгорании смеси производится большее количество энергии. А компрессор, по сути механический нагнетатель, как раз при неизменном, стандартном объеме двигателя автомобиля позволяет "затолкать" большее количество топливовоздушной смеси, которая, сгорая, и будет давать дополнительную мощность, так как будто бы Вы увеличили объем двигателя.

2. Дело в том, что в цикле работы двигателя есть так называемая "фаза перекрытия", в конце фазы выпуска, когда полуоткрыты впускные и выпускные клапана. Зачем она нужна, спросите Вы - я отвечу, чтобы наиболее полно очистить камеру сгорания двигателя от остаточных газов. Ведь при содержании отработанных газов в топливовоздушной смеси около 40% делается невозможным сгорание смеси. А с компрессором как раз резко возрастает эффективность продувки камеры сгорания во время этой фазы перекрытия.

Что мы имеем в результате? Компрессор как бы увеличивает объем двигателя и эффективно влияет на "свежесть" смеси, подаваемой на впуске! На практике при установке на стандартный двигатель возможно увеличение мощности от первоначальной на 15-30%, в зависимости от температуры и состава топливовоздушной смеси! Если надо убрать компрессор, например, при продаже автомобиля, то это делается без особых проблем, и Вы опять получите стандартный автомобиль.





98white89 прислав декілька цікавих посилань, а саме про турбіни встановлені на Н3. Так що і на Н3 встановлюють, і давно. http://phantasmusa.com/turbonetics.html - тут, наприклад, можна побачити деякі турбіни, супутні примочки і всяке таке. А головне - ціни.......

Фото зі встановленим обладнанням, як механічними нагнітачами, так і з турбо на Н3:












Обіцяють 350 коняк після ~8 годин встановлення от таких  додатків*:








Питання в процесі раннього вивчення та консультацій. Якщо хтось стикався, чи в курсі - буду радий почути думку.

Записан

Long Live Rock'n'Roll !
alexander
Кандидат
Пользователи
***

:) 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Hummer H3X 3.7


WWW
« Ответ #1 : Октября 14, 2015, 18:54:34 pm »

Ось повний кiт для встановлення на хамяка

http://www.vortechsuperchargers.com/page.php?id=30151

Stock    242 HP    242 lb/ft
Vortech    340 HP    307 lb/ft

Але є одно але - This product has been discontinued and is no longer available.  Такi справи.
Можна покопати iнтернет хто це продає.
Записан
RnR
Член клуба
Пользователи
*****

:) 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1708


LL RnR !


WWW
« Ответ #2 : Октября 14, 2015, 19:22:39 pm »

Ось повний кiт для встановлення на хамяка

http://www.vortechsuperchargers.com/page.php?id=30151

Stock    242 HP    242 lb/ft
Vortech    340 HP    307 lb/ft

Але є одно але - This product has been discontinued and is no longer available.  Такi справи.
Можна покопати iнтернет хто це продає.



В курсі, я з цього сайту ось це фото взяв:




Ось тут можна підібрати - http://phantasmusa.com/turbonetics.html , та знайти і придбати можна...а от далі треба грамотно встановити, а тут настає саме "цікаве"...
Та і взнати більш детально хочу, плюси/мінуси...ефект і всяке таке інше.
Записан

Long Live Rock'n'Roll !
alexander
Кандидат
Пользователи
***

:) 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Hummer H3X 3.7


WWW
« Ответ #3 : Декабря 24, 2015, 16:05:30 pm »

Тема дальше не двинулась ?

На хаммерпартс http://www.hummerpartsclub.com/p/GIA_3303-3658.html продают выпуск вот такой:



Мне кажется сварить такую хреновину должно стоить дешевле 800 баксов у нас yes

Обещают прирост до +30 лошадок.

Никто не менял выпуск на такой ?

Записан
RnR
Член клуба
Пользователи
*****

:) 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1708


LL RnR !


WWW
« Ответ #4 : Декабря 24, 2015, 20:36:29 pm »

Думка була і про такий випуск... Тільки все залишилось на ментально-астральних рівнях. Матеріалізувати задумки щось немає натхнення. Зима...Новий рік...Різдво...те та се...
Записан

Long Live Rock'n'Roll !
PMR
Член клуба
Пользователи
*****

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2090


Нummer не машина а ...!


« Ответ #5 : Декабря 25, 2015, 22:36:13 pm »

ИМХО
говорил как то с Дим-Димом, с Фан авто . То да сё про Н3 и мотор его   и чето начали про коней и мощность
 так вот про увеличение лодинных сил - на Н3 Альфа мощность большая . но при этом трансмиссия не подготовлена  для такого крутящего момента , Дим и говорит что если ездит баба ещё куда не шло,  но как только мужчинка  усядется за руль Альфа с её КОНЯМИ - всё пиши пропало , по трассе на дальняк ещё без последствий - а вот по говнам или  городу где пробки и   драйв , тапки в пол со светофора - пиз.....ц машине , рвёт от коробки до моста всё по живому . Дорого её потом востанавливать приходится ,  . Вот что будет с турбонадувом . Такой вот взгляд из смотровой ямы на последствия обгрэя
Записан

ваш единомышленник
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #6 : Декабря 26, 2015, 00:38:58 am »

Знаю точно, что на альфе полуоси расходник  :confuse:
Записан

RnR
Член клуба
Пользователи
*****

:) 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1708


LL RnR !


WWW
« Ответ #7 : Декабря 26, 2015, 19:06:55 pm »

Все это так...да и КАЖДОЕ нештатное изменение и нештатная добавка несет определенную разрушительную нагрузку на сопредельные детали и узлы. Но ведь и жить вредно, это всегда приводит ...
А как же удовольствие и радость от работы с любимым авто )))

Всё, что есть прекрасного в этой жизни, либо аморально, либо незаконно, либо приводит к ожирению. (с)

Записан

Long Live Rock'n'Roll !
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #8 : Декабря 26, 2015, 21:22:25 pm »

Если что, то я даже и не думал отговаривать, от установки турбины))) Наоборот мне очень интересно следить за этой темой  :big_smile:
Записан

PMR
Член клуба
Пользователи
*****

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2090


Нummer не машина а ...!


« Ответ #9 : Декабря 27, 2015, 21:10:23 pm »

я  тоже ведь не глас небес , я просто на минутку заглянул ))
Записан

ваш единомышленник
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #10 : Декабря 28, 2015, 02:13:45 am »

я  тоже ведь не глас небес , я просто на минутку заглянул ))
Слушай, как хорошо сказал, пойду выпью  :big_smile1:
Записан

98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #11 : Апреля 05, 2016, 19:03:07 pm »

Вот наткнулся на такой вариант, раздутия движка.
https://www.drive2.ru/l/2967736/
Записан

RnR
Член клуба
Пользователи
*****

:) 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1708


LL RnR !


WWW
« Ответ #12 : Апреля 05, 2016, 22:19:13 pm »

Вот наткнулся на такой вариант, раздутия движка.
https://www.drive2.ru/l/2967736/

Дякую. Щось подібне вже маю в колекції матеріалів.
Накачати двигун можна...але ще є роздатка, автомат, редуктор і так далі, вони то точно не готові до такого потужного удару. А перепрошивати мізки... і так далі і тому подібне. Треба переробляти практично все, і то, без явного шансу на довготривалий успіх при активному драйві не тільки по трасі. Що там казати, проблема розрулити штатну поломку, навіть просту...а тут така фігня складна  :bad_smile: ... А постійно "крутити гайки" і підтягувати просівші* вузли та механізми бажання немає.
Відверто кажучи, мені повністю вистачає всієї тієї муйні, що вже наставив. Працює класно, достатньо для будь яких ситуацій. А для гонок по рівній дорозі куплю Camaro, коли дозрію, і буду з ним гратися в цьому напрямку )
Записан

Long Live Rock'n'Roll !
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #13 : Апреля 07, 2016, 00:40:53 am »

 :big_smile1: ну просто полностью согласен.
Записан

alexander
Кандидат
Пользователи
***

:) 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Hummer H3X 3.7


WWW
« Ответ #14 : Июня 09, 2016, 08:24:22 am »

На ebay полный турбо кит для трёшки продают

http://www.ebay.com/itm/Hummer-H3-H3T-Turbo-Kit-T3-T4-3-7-3-5-SUT-SUV-3-7L-3-5L-T3T4-Package-8psi-4x4-/252108927428?hash=item3ab2dcf1c4:g:l24AAOSwVL1WDA1h&vxp=mtr

Цена US $595.00

якобы +100 лошадей при наддуве 0.55 бара и до 485 лошадей суммарно если надуть турбину до 1.72 бара



Это ж, наверное, коробас кончится сразу при таких лошадях.
Записан
Hard
Член клуба
Пользователи
*****

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 133



« Ответ #15 : Июня 09, 2016, 12:02:11 pm »

На ebay полный турбо кит для трёшки продают

http://www.ebay.com/itm/Hummer-H3-H3T-Turbo-Kit-T3-T4-3-7-3-5-SUT-SUV-3-7L-3-5L-T3T4-Package-8psi-4x4-/252108927428?hash=item3ab2dcf1c4:g:l24AAOSwVL1WDA1h&vxp=mtr

Цена US $595.00

якобы +100 лошадей при наддуве 0.55 бара и до 485 лошадей суммарно если надуть турбину до 1.72 бара



Это ж, наверное, коробас кончится сразу при таких лошадях.

я конечно не в теме... но ЗАЧЕМ??? все механизмы по идее рассчитаны на штатную мощность движка...  а такое вмешательство... как по мне не есть хорошо... и как я понимаю по бездорогу уже на таком не поездишь... не дай бог колесики повиснут в воздухе...  но это лишь мнение человек без практического взгляда)))
Записан
alexander
Кандидат
Пользователи
***

:) 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Hummer H3X 3.7


WWW
« Ответ #16 : Июня 09, 2016, 14:13:37 pm »

Может кто-то захочет себе.
5.3 альфа трёшку же берут yes
Записан
Hard
Член клуба
Пользователи
*****

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 133



« Ответ #17 : Июня 10, 2016, 10:04:13 am »

Может кто-то захочет себе.
5.3 альфа трёшку же берут yes
Берут)) ещё  как  берут)))))  а потом продают с криками что много жрет( хотя читал что расход схож с 3 литровым вариантом)   Такой менталитет у наших)))) купить за дорого чтобы экономить )))))
Записан
Alex Ice
Всем Moderatoram
Moderator
Пользователи
******

:) 35
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 8197



WWW
« Ответ #18 : Июня 10, 2016, 21:07:10 pm »

Может кто-то захочет себе.
5.3 альфа трёшку же берут yes
Берут)) ещё  как  берут)))))  а потом продают с криками что много жрет( хотя читал что расход схож с 3 литровым вариантом)   Такой менталитет у наших)))) купить за дорого чтобы экономить )))))
а еще у них частенько коробки умирают...
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
 Rambler's Top100 @Mail.ru