Марта 29, 2024, 01:14:22 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Клубные Наклейки находятся У ДИМ ДИМА .  прошу наклеивать у негоже для поддержания клубной скидки!
 
   НА САЙТ     Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 [4]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Всем привет. Пара вопросов  (Прочитано 98437 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dru4a
Пользователи


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120



« Ответ #150 : Октября 28, 2016, 14:41:41 pm »

Так отож, но там вроде лишнего ж не нальёшь, до уровня залил и пробку закрутил. В любом случае посмотрим что будет дальше. На а сальники буду заказывать все.
А ну и опять оторвался сайлентблок подрамника переднего моста нижний(тот что под хвостовиком). От ауди помоему колхозил. Надо опять менять. Так и знал, что когда впресовывали - отвали внутреннюю обойму.... Надо в этот раз по другому впресовывать
Записан
Міша
Член клуба
Пользователи
*****

:) 5
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



« Ответ #151 : Октября 28, 2016, 15:37:29 pm »

Так отож, но там вроде лишнего ж не нальёшь, до уровня залил и пробку закрутил. В любом случае посмотрим что будет дальше. На а сальники буду заказывать все.
А ну и опять оторвался сайлентблок подрамника переднего моста нижний(тот что под хвостовиком). От ауди помоему колхозил. Надо опять менять. Так и знал, что когда впресовывали - отвали внутреннюю обойму.... Надо в этот раз по другому впресовывать
А какие симптомы отрыва саленблока???? что то стучит??? и при каких движениях???...Я не могу найти что у меня клацает где то под моим сидением при медленном разгоне..Потом проходит.
Записан
Dru4a
Пользователи


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120



« Ответ #152 : Октября 28, 2016, 15:38:38 pm »

Небольшой удар когда резко наваливаеш газу. Ну и сам увидел, что отрван
Записан
Dru4a
Пользователи


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120



« Ответ #153 : Октября 29, 2016, 18:26:47 pm »

Ктото в курсе где взять это? Или подобное. А то левове зеркало ну совсем плохое https://www.drive2.ru/l/5909837/
Записан
RnR
Член клуба
Пользователи
*****

:) 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1708


LL RnR !


WWW
« Ответ #154 : Октября 29, 2016, 18:53:31 pm »

Дзеркало ліве:

http://auto.fanauto.com.ua/goods/6897211/index.html



Дзеркальні елементи з підігрівом та поворотами:

http://auto.fanauto.com.ua/goods/3886136/index.html


Можна по пошуку знайти дешевше і наявність в Україні. Але декілька разів брав по пошуку різні деталі та вузли...тепер лежить мертвим грузом. Краще брати де перевірено.
Записан

Long Live Rock'n'Roll !
alexander
Кандидат
Пользователи
***

:) 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Hummer H3X 3.7


WWW
« Ответ #155 : Октября 29, 2016, 19:03:03 pm »

Ктото в курсе где взять это? Или подобное. А то левове зеркало ну совсем плохое https://www.drive2.ru/l/5909837/


Гуглится за 10 секунд по каталожному номеру http://solidstyle.com.ua/--hummer-h--l-asf-cr-v-2155.html yes
Записан
Dru4a
Пользователи


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120



« Ответ #156 : Декабря 30, 2016, 21:45:15 pm »

Зеркало купил давно поставил. Кто б помог в жгуте в ногах подсказать что за провод идет на обогрев заднего стекла? Подключу к нему подогрев зеркал. Митчел гдето есть, но надо устанавливать снова и тд..
Второе- подскажите номер детали- фиксатор двери, тот что между петлями стоит и придерживает ее в открытом положении. Стерся и не держит, думаю она понты стоит.
Записан
alexander
Кандидат
Пользователи
***

:) 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Hummer H3X 3.7


WWW
« Ответ #157 : Декабря 31, 2016, 10:44:38 am »

Зеркало купил давно поставил. Кто б помог в жгуте в ногах подсказать что за провод идет на обогрев заднего стекла? Подключу к нему подогрев зеркал. Митчел гдето есть, но надо устанавливать снова и тд..
Второе- подскажите номер детали- фиксатор двери, тот что между петлями стоит и придерживает ее в открытом положении. Стерся и не держит, думаю она понты стоит.


Посмотри на http://www.elcats.ru/ по схеме авто.
Записан
Dru4a
Пользователи


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120



« Ответ #158 : Января 12, 2017, 17:10:50 pm »

Фиксатор стоит 45$. Ну его на...
Сегодня проверял уровень масла в переднем мосту, после того как потекли сальники, практически в уровне.
Заметил что порван пыльник кардана переднего. И видимо уже давно. Так как даже следов смазки нет ни снаружи, не в нутри...
Заказал. Буду менять на днях.
Записан
Dru4a
Пользователи


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120



« Ответ #159 : Января 13, 2017, 17:18:34 pm »

Вот что было




Сделал так же - https://www.drive2.ru/l/1540991/
Пыльник подходит Febest 0117-092 - цена 175грн - в комплекте даже смазка и хомуты!
Хорошо хоть раковин не было от ржавчины. Во время заметил. Ещё поездит.
Кардан снимается легко без съёмки защит и тд.
Записан
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #160 : Января 14, 2017, 21:12:48 pm »

Спасибо за информацию. Нужно посмотреть что там у меня. Наверное я и не менял там смазку никогда.
Записан

Dru4a
Пользователи


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120



« Ответ #161 : Января 14, 2017, 21:35:20 pm »

Советую всем заглянуть, или при очередной диагностике на сто, сказать мастерам, чтоб проверили. Я уверен что я ездил с порванным минимум несколько месяцев. Но учитывая качество металла, хоть там и было куча ржавчины, грязи и воды, раковин от ржавчины и последствий нет!
Не фоткал, просто хотелось всё собрать по быстрее. Промыл бензином, железной щеткой почистил, отверткой и ножом поковырял, снял налёт и тд.
 Думаю по ездит ещё...
Записан
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #162 : Января 15, 2017, 11:39:38 am »

я вчера смотрел было всё на месте. Я думаю что смазку нужно там поменять будет.
Вчера сорвало хомут на наружном пыльнике полуоси. Как чувствовал что нужно заехать посмотреть.
Записан

Dru4a
Пользователи


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120



« Ответ #163 : Февраля 02, 2017, 20:56:25 pm »

Масло пьет, как бензин) Осенью менял, вчера 2л долил. На сто говорят, что это колпачки. Сказали как надоест доливать масло- вэлкам)
Да я и купил все еще летом.
Мост гудит все громче и громче... Так что как подсохнет, сдам его на сто. Так же и вилочка раздатки лежит, ждёт.
Вопрос по колесам. Хочу диски 20", так вот какая резина станет чтоб не затирала? Я про макс высокий профиль.
Записан
alexander
Кандидат
Пользователи
***

:) 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Hummer H3X 3.7


WWW
« Ответ #164 : Февраля 05, 2017, 10:12:03 am »

Мост дорогое удовольствие....
Я летом делал. Гудел на накате. И вилку тоже поменял на всякий случай.

Записан
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #165 : Февраля 05, 2017, 17:09:32 pm »

нужно шинным калькулятором считать резину. У меня стоят 33ие колеса, это 86см, затирало немного о стабилизатор но не критично.
Записан

RnR
Член клуба
Пользователи
*****

:) 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1708


LL RnR !


WWW
« Ответ #166 : Февраля 06, 2017, 20:44:00 pm »

На 20" диски ставив гуму по профілю 50 і також по їхньому розмірі 12,5. Ніяких проблем....тільки розширювачі арок пообривав на покатухах, але то були неправильні розширювачі )))
Треба Bushwacker ставити, вони не крадуть сантиметри висоти арки.
Записан

Long Live Rock'n'Roll !
Dru4a
Пользователи


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120



« Ответ #167 : Марта 03, 2017, 20:04:04 pm »

Когда всё начало таять - начал гореть serv 4wd. Пробовал продуть разьем, не помогло. По началу переключало раздатку, после перестало. Светится постоянно.
Спустя пару дней, как влажность стала выше выдало чек и P0446. Сбросил, благо в бардачке держу obd 2 wifi адаптер. С айфона через приложение obd doctor, минута делов.
Сегодня P0446 и P060(или другая, не помню точно было 60) сбросил.

Долил грамм 150 в передний мост масла, он тёк у меня, помните? Не так уж много и вытекло за зиму... проехал тыщи 2

Появился звук на накате 10 км/ч как чтото быстро торохтит внизу в районе переднего моста

Жду тепла, снимаю раздатку на замену вилки и передний мост на переборку. :super_man:


Записан
Dru4a
Пользователи


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120



« Ответ #168 : Марта 13, 2017, 20:05:16 pm »

Диагностика показала разбитую в хлам крестовину заднего кардана, собственно она и трещит.
Штекер раздатки просыхает, сегодня уже включалась несколько раз.
Записан
Dru4a
Пользователи


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120



« Ответ #169 : Апреля 11, 2017, 15:52:01 pm »

Про актуатор раздатки
Со временем начал окисляться аллюминий и в этих местах с обоих сторон по 4мм наросло окислений так что аж выгнуло крепления болтов. Попала вода и внутри всё заржавело и заклинил задний подшипник электромотора.


Смазал, почистил, на гермет посадил. Всё работает с первого раза, но всёже прийдется заказать новый наверное....

Ещё скипит нижняя шаровая левая. Скрипит так, что люди в ужа оборачиваются на улицах)))
Записан
Dru4a
Пользователи


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120



« Ответ #170 : Апреля 11, 2017, 18:52:59 pm »

Шаровую смазал, шприцем со смазкой под пыльник. 80% скрипов ушло после первой поездки.
Артур, отзовись, я до сих пор не могу писать в ЛС и тд.... По поводу рычагов верхних вопрос. Стоит ли менять сайлентблоки и реставрировать шаровую или проще заказать с сша? новый выйдет около 130$ с доставкой
Записан
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #171 : Апреля 11, 2017, 22:05:34 pm »

По перепресовки дело только хозяина, я два, три раза перепресовывал. Шаровые тоже восстанавливал, пару раз.
Про актуатор раздатки есть пару вопросов. Тоже что то плохо работает.
1. Когда снимаешь масло сливать не нужно?
2. Как разбирается и собирается, нет каких то сложностей?
 
Записан

Dru4a
Пользователи


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120



« Ответ #172 : Апреля 13, 2017, 11:00:49 am »

Масло сливать не нужно. Снимать в первом положении раздатки(4H)
Снимается легко. 4 болта на 10. Разбирается не сложно. Пометь в какую сторону смотрит "треугольник". Так как если будешь разбирать электро мотор, полюбому якорь провернется не раз.
Записан
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #173 : Апреля 13, 2017, 14:44:52 pm »

Спасибо!!! :haha1:
Записан

Dru4a
Пользователи


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120



« Ответ #174 : Апреля 25, 2017, 12:53:00 pm »

Напишу немного про "хвалёные" харьковские СТО
- На Вологодском уже сами помните про историю с выпадающим шлангом из коробки, пока САМ не поменял подушку АКПП. Хотя был у них на диагностике не за долго до ЧП. И потом 2 раза трубку вставляли на место, могли б и сказать что-то про подушку АКПП.
- На ХАДО мало того что дорого, так ещё и после замены правой нижней шаровой, с права появился стук-удар какой-то при трогании. Когда забирал машину, увидел что рычаг не снимали и срезанную болгаркой шаровую. Они оказывается не снимают рычаг, чтоб выдавить её прессом, а отрезают палец болгаркой и выбивают вниз... Конечно после такого что-то да застучит. Сегодня ещё и обнаружил переломанный шланг тормозной, шланг при полном вывороте очень сильно натягивается, что аж трубка гнется.


Самому всё делать не всегда есть время, но зато свои косяки устраняешь сам...
Записан
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #175 : Апреля 25, 2017, 17:44:18 pm »

Может на СТО укоротили шланг? Оборвали когда ступицу снимали, устранили таким образом.
Записан

Dru4a
Пользователи


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120



« Ответ #176 : Апреля 25, 2017, 19:37:24 pm »

та не) Там просто шланг такой

Они выгнули трубку металлическую, вот шланг в сильный натяг и ушёл
Записан
Страниц: 1 ... 3 [4]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
 Rambler's Top100 @Mail.ru