Апреля 24, 2024, 17:34:52 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Клубные Наклейки находятся У ДИМ ДИМА .  прошу наклеивать у негоже для поддержания клубной скидки!
 
   НА САЙТ     Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошу совета по блокировкам, можно-ли добавить ещё ?  (Прочитано 11499 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Водкинайду
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11



« : Октября 06, 2016, 07:09:27 am »

Приветствую всех любителей Хомяков.
Т.к. я недавно стал обладателем H3 2006г 3,5 кубиков, модель по  блокировкам вот такая  4*4 / 4 стрелка вверх / 4 стрелка вниз / аирбаги / антизанос

 В связи с чем, я прошу объяснить работу этих загадочных кнопок 4*4 / 4 стрелка вверх / 4 стрелка вниз / антизанос
Теперь самый главный вопрос - на одной моделе на авторазборе я видел дополнительную кнопку перед кнопкой антизаноса,  там нарисованы  мосты, и кстати на этой моделе  на задний мост подходят электрические провода, у меня никаких проводов не подходит, т.е. там стоит блокировка задних колёс ?
Вот в этом и вопрос, могу-ли я поставить себе такую блокировку ? что надо установить на моём H3, чтобы такая кнопка стояла и работала? Нужна-ли она ?

ссылка где нарисована эта кнопка, (ни хрена не понимаю по английски)
http://schwarttzy.com/h3-specs/?%1F
Записан
alexander
Кандидат
Пользователи
***

:) 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Hummer H3X 3.7


WWW
« Ответ #1 : Октября 06, 2016, 08:27:15 am »

В комплектации Adventure есть дополнительная блокировка  заднего межколесного дифференциала.
У вас, судя по описанию, обычная комплектация  с понижайкой и блокировкой межосевого дифферинциала.

К машине руководство пользователя прилагалось ?
Если нет - могу скинуть в электронном виде на русском языке.
Записан
Водкинайду
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11



« Ответ #2 : Октября 06, 2016, 10:06:49 am »

Буду признателен  polivid@mail.ru
Но как быть с апгрейдом моей комплектации к, как вы сказали, "Adventure" с доп_блокировкой  заднего межколесного дифференциала ?
Вопрос прежний, я могу поиметь эту межколёсную блокировку заднего моста, если установлю её(эту деталь) в мост (в редуктор), подведу провода к мосту и установлю на панель эту кнопку (заменю панельку), как в этой комплектации, т.е. мозги моего Хомяка поймут этот агрейд ? провода (штекеры) подойдут ?
Кто-нибудь делал такое?
Записан
alexander
Кандидат
Пользователи
***

:) 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Hummer H3X 3.7


WWW
« Ответ #3 : Октября 06, 2016, 10:19:49 am »

Буду признателен  polivid@mail.ru
Но как быть с апгрейдом моей комплектации к, как вы сказали, "Adventure" с доп_блокировкой  заднего межколесного дифференциала ?
Вопрос прежний, я могу поиметь эту межколёсную блокировку заднего моста, если установлю её(эту деталь) в мост (в редуктор), подведу провода к мосту и установлю на панель эту кнопку (заменю панельку), как в этой комплектации, т.е. мозги моего Хомяка поймут этот агрейд ? провода (штекеры) подойдут ?
Кто-нибудь делал такое?

Отправил на почту.

По апгрейду не подскажу, не знаток.
По-моему проще для начала сделать лифт машины и поставить злую внедорожную резину. Потом покатать до понимания, что нужна ещё одна блокировка.
... или не нужна yes
Записан
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #4 : Октября 06, 2016, 15:49:33 pm »

А для чего она вам? Я участвую еженедельно  в покатухах-соревнуха и понимаю что она мне, особо не поможет. Лучшая блокировка это опыт преодаления преград на своем авто.
Поставить можно её, сняв все комплектующие с донора. Мозги одинаковые насколько я помню.
Записан

Водкинайду
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11



« Ответ #5 : Октября 14, 2016, 05:53:04 am »

А для чего она вам? Я участвую еженедельно  в покатухах-соревнуха и понимаю что она мне, особо не поможет. Лучшая блокировка это опыт преодаления преград на своем авто.
Поставить можно её, сняв все комплектующие с донора. Мозги одинаковые насколько я помню.

Для чего она мне ?  отвечу -  чтобы выехать(проехать) из грязи или снега, насколько я понимаю блокировка диференциала заднего моста, заставит принудительно крутиться оба колеса заднего моста одновременно, а не одно как бывает  обычно.
Меня интересует ответ на вопрос, допустим я поставил кнопку (заменю панельку над магнитолой), также переставлю  с донора, например, задний мост к которому  подходят провода на доноре, а у меня-то, в моей моделе, провода наверняка нету, если не предусмотрено, т.е. я откуда возьму провод ? Этот электрический провод с моста соединяется с чем? Может есть у кого схема электрическая? Если -да, о прошу скинуть на адрес polivid@mail.ru
Записан
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #6 : Октября 15, 2016, 20:38:54 pm »

Купите эту книгу http://autoinform96.com/hummer/hummer-h3/kniga-po-remontu-hummer-h3-2005g-monolit , там есть все схемы и очень поможет в дальнейшем. Постараюсь  найти схемы от туда и скинуть на почту. Где то затерялись(((
Вы давно ездите на этом авто?
Записан

Водкинайду
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11



« Ответ #7 : Октября 16, 2016, 05:05:17 am »

на Н3 езжу 3 месяца, просто появился донор, убитый в хлам, с него грех не снять блокировку, сниму даже вместе со всем редуктором. Просто потом как соединить мост ?
Записан
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #8 : Октября 16, 2016, 15:32:48 pm »

Наберите в Фан Авто во вторник, спросите Диму. Он если сможет то подскажет, скажите что на форуме посоветовали обратиться за советом. Если я успею увидеть его раньше, вашего звонка, попробую у него узнать. Что за донор? Может есть фото? Мы бы его коллективно распили ли бы)))
Записан

Водкинайду
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11



« Ответ #9 : Октября 16, 2016, 18:22:01 pm »

Наберите в Фан Авто во вторник, спросите Диму. Он если сможет то подскажет, скажите что на форуме посоветовали обратиться за советом. Если я успею увидеть его раньше, вашего звонка, попробую у него узнать. Что за донор? Может есть фото? Мы бы его коллективно распили ли бы)))

Далеко же вам придётся ехать, чтобы распилить.... я проживаю в Казахстане, вот и пилю в одиночку...
Что такое фан авто ?  напишите пож-та номер этого Димы
Записан
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #10 : Октября 16, 2016, 21:46:28 pm »

+38 044 592-97-37 / +38 067 693-93-77
Вторник - Суббота, 9:00 - 18:00
http://auto.fanauto.com.ua/index.html
Записан

98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #11 : Октября 16, 2016, 22:16:41 pm »

Да, далеко к вам ехать  :confuse: . У вас очень хороший коньячек, как то баловал меня наш друг Игорь с Байконура, когда в гости приезжал.


Записан

Водкинайду
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11



« Ответ #12 : Октября 20, 2016, 05:01:43 am »

На данный момент, я снял с донора задний редуктор с блокировкой, кстати обязательно снимать хвостовик? это вроде как парные шестерни ?
Кнопку на пенельке над магнитолой установил, при включении зажигания она загорается и тухнет, вывод - авто видит её ! это уже хорошо.
Теперь самый насущный вопрос -  куда я буду подключать провод блокировки заднего моста ? в какой разъём ? куда идёт этот провод? Кто может показать эл/схему подключения этой блокировки, она, скорее всего, завязана с подключением (4ЛоЛок) пониженой передачи  !?
схему можно кинуть на почту polivid@mail.ru
С уважением Андрей.
Записан
alexander
Кандидат
Пользователи
***

:) 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Hummer H3X 3.7


WWW
« Ответ #13 : Октября 20, 2016, 08:45:58 am »

Вот тут http://schwarttzy.com/h3-hummer/ полно профессиональной информации на английском, в том числе схемы.
Правда перелопатить придётся много и надо владеть языком.

Чисто в теории посмотрите куда идут провода от кнопок блокировки, которая стояла до ваших изменений и может там будет пустой разъём для доп. блокировки.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
 Rambler's Top100 @Mail.ru