Марта 28, 2024, 16:10:06 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Клубные Наклейки находятся У ДИМ ДИМА .  прошу наклеивать у негоже для поддержания клубной скидки!
 
   НА САЙТ     Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: АКПП  (Прочитано 12175 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hard
Член клуба
Пользователи
*****

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 133



« : Декабря 12, 2016, 16:11:33 pm »

бороздя в очередной раз просторы интернета наткнулся на вот такую статью... https://www.drive2.ru/l/9023045/
правильно ли я понимаю что это именно наши коробасы в том числе и интересно мнение опытных бывалых использования именно 3 передачи в городе ... с моим стилем езды разницу я смогу заметить только через пару лет))) если не забуду как ездить на  D)))) Ваши мнения !!!!
Записан
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #1 : Декабря 12, 2016, 21:23:30 pm »

Ну имеет конечно смысл на жизнь эта теория.
Записан

alexander
Кандидат
Пользователи
***

:) 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Hummer H3X 3.7


WWW
« Ответ #2 : Декабря 14, 2016, 14:12:29 pm »

Интересная статья, но спорная. Я чётко ощущаю переключения передач и у меня по прямой часто 4я, по оборотам видно в т.ч.
Ради интереса попробую покатать на 3й, засеку расход по компу, послушаю двигатель, оценю насколько приятно машина едет.
Записан
Hard
Член клуба
Пользователи
*****

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 133



« Ответ #3 : Декабря 14, 2016, 15:48:38 pm »

Интересная статья, но спорная. Я чётко ощущаю переключения передач и у меня по прямой часто 4я, по оборотам видно в т.ч.
Ради интереса попробую покатать на 3й, засеку расход по компу, послушаю двигатель, оценю насколько приятно машина едет.
я пока пару дней катаюсь на третьей... я пока сказать точно не могу... ибо так яро на педаль газа я еще не нажимал обычно))) потому и спрашивал у тех у кого опыта поболее моего на хомяках))))
Записан
alexander
Кандидат
Пользователи
***

:) 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Hummer H3X 3.7


WWW
« Ответ #4 : Декабря 14, 2016, 22:07:23 pm »

Тоже начал кататься сегодня. Есть уже определённые ощущения и данные, но пока писать не буду т.к. совсем мало и будет не объективно.
Буду ездить, наблюдать.
Записан
Hard
Член клуба
Пользователи
*****

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 133



« Ответ #5 : Декабря 14, 2016, 22:15:46 pm »

Буду ждать твоих результатов))
Записан
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #6 : Декабря 15, 2016, 23:26:51 pm »

тоже послежу за темкой.
Записан

Dru4a
Пользователи


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120



« Ответ #7 : Декабря 22, 2016, 19:02:33 pm »

я тоже в тренде)
Записан
alexander
Кандидат
Пользователи
***

:) 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Hummer H3X 3.7


WWW
« Ответ #8 : Декабря 24, 2016, 11:59:12 am »

Поездил я в режиме 3 и вот, что имею:

Машина однозначно едет приятнее, коробас более адекватно подтыкает передачи и всегда готов ускориться в диапазоне городских скоростей до 80 км/ч
На D коробка часто невероятно тупит. Особенно на 4й если нужно ускориться. Очень долго бывает соображает, что нужно сброситься на 2ю или 3ю передачу. Или в горку пытается тянуть на 4й.

По расходу сложно сказать. Я думаю немножко выше всё-таки. Особенно если в вашем маршруте есть хорошие прямые без пробок.
Я чувствую, что машина в D едет на 4й на них. Соответственно расход меньше.

Плюс в режиме 3 двигатель "поёт" более назойливо. В D  на четвёртой, конечно, потише едет авто.

Короче, для активных драйверов в городе 3 скорости в хамяке просто отлично. Передачи щёлк, щёлк и уверенно едем.
По расходу надо катать много и долго, чтобы сделать выводы на 100%
Особенно сейчас - то снег, то дождь, то снежная каша, то нечищеный двор. Совершенно разные условия.

Я думаю хорошо замерять на одних и тех же ежедневных маршрутах в городе в межсезонье - весной, осенью.

Всё выше написанное лично мои выводы.
Делитесь своими, если уже покатали в режиме 3 ?
Записан
Hard
Член клуба
Пользователи
*****

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 133



« Ответ #9 : Декабря 24, 2016, 13:46:44 pm »

Александр, мое мнение очень схоже на Ваше))) я просто до сих пор езжу на 3 и только если выезжаю из города включаю D... Вы совершенно правы что на 3 коробка веселее работает и ускоряется веселее ... складывается впечатление что машина может и машина едет когда жмешь газ, чего не скажешь о передаче D ))) когда жмешь судорожно педаль газа и ждешь когда же он начнет ехать)))) а когда он наконец то начал ехать- пора и тормозить уже))) у меня маленький город ... потому именно 3 хватает мне за глаза))) динамика веселее)))  насчет расхода тоже не могу сказать точно... в теории то жрать он должен больше лишь достигнув 100км/ч ( если я правильно помню из статьи) но по ощущения он жрет немного больше ... но опять же... когда тестил были морозы -8, а сейчас 0))) в начале следующего месяца смогу сказать точнее,если на работу не улечу))
Записан
Dru4a
Пользователи


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120



« Ответ #10 : Декабря 24, 2016, 17:03:21 pm »

Действительно на 3й подхват по лучше. Значительно, я бы сказал. Не переключается на прямых на 4ую. И  Учитывая дороги, сейчас скорость в городе 50-60км. 4ая и не нужна. По расходу скажу через пару недель. Мне полного баллона газа, последние пол года хватает ровно на 122м. Начал на 3ей ездить с 65м. Баллон выкатываю за 5 дней. Своё субъективное мнение выскажу скоро.
Записан
alexander
Кандидат
Пользователи
***

:) 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Hummer H3X 3.7


WWW
« Ответ #11 : Декабря 24, 2016, 21:16:58 pm »

Я только вот приехал  и хочу поделиться мини экспериментом.
На длинной прямой в городе ехал на круизе в 3 и смотрел мгновенный расход по БК и на ходу переключил в D.
Ехал около 60 км/ч.  Было расход где-то в районе 11-12, а после переключения коробка перешла на 4ю скорость и стало где-то 9-10.
Записан
Hard
Член клуба
Пользователи
*****

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 133



« Ответ #12 : Декабря 24, 2016, 21:43:40 pm »

Я только вот приехал  и хочу поделиться мини экспериментом.
На длинной прямой в городе ехал на круизе в 3 и смотрел мгновенный расход по БК и на ходу переключил в D.
Ехал около 60 км/ч.  Было расход где-то в районе 11-12, а после переключения коробка перешла на 4ю скорость и стало где-то 9-10.

значит наши наблюдения подтверждаются))) мне стало комфортнее ездить на 3))) повторюсь но машина действительно становится резвее))) ну а насчет того что жрет))))) мы ведь ездим все на ХАММЕРЕ))))) FUCK FUEL ECONOMY)))))))))
следующая тема будет "как установить ГБО в домашних условиях"))))))) шутка)))))
Записан
Alex Ice
Всем Moderatoram
Moderator
Пользователи
******

:) 35
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 8197



WWW
« Ответ #13 : Декабря 25, 2016, 20:13:09 pm »

.....

.... ну а насчет того что жрет))))) мы ведь ездим все на ХАММЕРЕ))))) FUCK FUEL ECONOMY)))))))))
следующая тема будет "как установить ГБО в домашних условиях"))))))) шутка)))))
+1
 :haha: :haha: :haha:
Записан

Dru4a
Пользователи


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120



« Ответ #14 : Января 09, 2017, 11:24:17 am »

Выкатал 3 баллона газа. Из выводов:
Ездить на 3ей можно только если не будете разгоняться больше 60км/ч
Если разогнались 70км/ч, то лучше переключить в D.
Если по городу газ-тормоз, то можно разгонять 70км если после этого уже начинать тормозить. А так коробка удерживает высокие обороты после 70км/ч и не комфортно бросать газ, так как она начинает притормаживать коробкой.

Короче все 3 раза, при условиях описанных выше, у меня вышел на 1-1,5л газа меньше расход на 100км. :bad_smile:
Если ездить выше 60км/ч на 3ей, то расход будет однозначно выше.
Записан
alexander
Кандидат
Пользователи
***

:) 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 371


Hummer H3X 3.7


WWW
« Ответ #15 : Января 09, 2017, 11:33:09 am »

Спасибо за дополнение.
Наверное так и есть, а я частенько езжу в границах допустимых +20 км/ч по прямым и вот там, конечно, расход то и чуть больше выходит.
Зато в в режиме 3 можно позажигать при необходимости.


Вообще хамяку бы коробку поумнее и хотя бы пятиступку - цены бы не было машине.
На американском форуме читал как чувак поставил от H2 рейстайла шестиступку - гораздо приятнее стало ездить и расход упал у него хорошенько.
Записан
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #16 : Января 09, 2017, 19:05:44 pm »

Вот несколько видео роботы 6l80e
https://www.youtube.com/watch?v=5fdu04Jw-U0
https://www.youtube.com/watch?v=fZ8HV6iB1RU
https://www.youtube.com/watch?v=PB-3M6kV0kA
https://www.youtube.com/watch?v=xG8AjtMdj4Q
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
 Rambler's Top100 @Mail.ru