Мая 15, 2024, 16:13:41 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Клубные Наклейки находятся У ДИМ ДИМА .  прошу наклеивать у негоже для поддержания клубной скидки!
 
   НА САЙТ     Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом – при переключени на Drive АКП барахлит.  (Прочитано 6712 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olaf
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« : Апреля 02, 2013, 17:47:40 pm »

Помогите советом.  :doubt:

Мой Х3 ведет себя странно. Машина ухоженная, пробег небольшой, правда по бездорожью ездит, особенно сейчас много пользовался пониженной передачей (медленно). С недавнего времени, при переключении АКП (рычагом) с Parking или Neutral на Drive, происходят странные явления. Не всегда, но периодически, 1-ая скорость включается как будто с опозданием. Выглядит это так - жму на газ, а машина сначала не едет, а потом вдруг «заскакивает» и дергается вперед.

Срочно подъехал на СТО группы GM в Киеве (официальное) и сделал компьютерную диагностику. Говорят машина в порядке, никаких проблем с АКП нет. Проблема может быть вызвана потребностью заменить масло и фильтр в АКП и в роздатке (пробег 50 000 миль).

Дело в том, что я им не очень доверяю. Сервис очень дорогой, любит уговорить на разные (не совсем нужные) процедуры, и как я убедился, запчасти там очень дорогие, да еще и ждать долго надо.

Друзья, подскажите, кто-то сталкивался с похожим вопросом? Помогите советом, что это такое, и если действительно надо менять масло и фильтр, где это можно сделать в Киеве, качественно, оперативно, и за разумные деньги?

Заранее спасибо всем…  :haha1:
Записан
Dim-Dim
Партнер клуба
Пользователи
*******

:) 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 362


35" - саме то


WWW
« Ответ #1 : Апреля 02, 2013, 17:52:12 pm »


Срочно подъехал на СТО группы GM в Киеве (официальное) и сделал компьютерную диагностику. Говорят машина в порядке, никаких проблем с АКП нет. Проблема может быть вызвана потребностью заменить масло и фильтр в АКП и в роздатке (пробег 50 000 миль).

50 000 миль - без замены масла в АКПП, это очень плохо.
Регламент по замене масла в коробке - 40 000 км.
Записан

Olaf
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #2 : Апреля 02, 2013, 18:01:58 pm »

Я его купил с пробегом 40 000 мил; и не знаю, что с ним раньше делали. Но судя по другим признакам, предыдущий владелец не уделял ему много внимания.

Я сам, за 1.5 года, проехал только 10 000 мил; и честно говоря, не подумал о замене масла.

Если это причина проблемы, то мчусь менять, только у кого? 
Записан
Юрій
Кандидат
Пользователи
***

:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110



« Ответ #3 : Апреля 02, 2013, 18:20:32 pm »

У мене був ефект "пинка под зад" при перемиканні з 1 на 2. Після заміни масла в коробці все пройшло  :haha1:
Записан
vaska
Член клуба
Пользователи
*****

:) 22
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2320



« Ответ #4 : Апреля 02, 2013, 19:26:10 pm »

Я его купил с пробегом 40 000 мил; и не знаю, что с ним раньше делали. Но судя по другим признакам, предыдущий владелец не уделял ему много внимания.

Я сам, за 1.5 года, проехал только 10 000 мил; и честно говоря, не подумал о замене масла.

Если это причина проблемы, то мчусь менять, только у кого? 


ФанАвто!
http://www.hummerclub.com.ua/forum/index.php?topic=2488.0
Удачи!
Записан
vaska
Член клуба
Пользователи
*****

:) 22
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2320



« Ответ #5 : Апреля 02, 2013, 19:52:00 pm »

Только ФАН-АВТО.

Там, ребята знают о чем говорят и цены вменяемые!
Все GM-оригинал!

Причем, перед покупкой оговорят с вами все детали, никто ничего ЛИШНЕГО вписывать не будет.
Записывайтесь на прием заранее, неделя / две.
НА хороший сервис реальная очередь  :super_man:
Я собераюсь с Луганска (820км) к ним ехать!
Записан
vaska
Член клуба
Пользователи
*****

:) 22
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2320



« Ответ #6 : Апреля 02, 2013, 20:12:23 pm »

Цитировать
Нужно понимать, что время на доставку деталей - три недели!
Детали закуплены уже давно! :big_smile1:
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
 Rambler's Top100 @Mail.ru