Мая 04, 2024, 22:15:27 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Клубные Наклейки находятся У ДИМ ДИМА .  прошу наклеивать у негоже для поддержания клубной скидки!
 
   НА САЙТ     Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ошибка двигателя  (Прочитано 10622 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТАНКИСТ
Член клуба
Пользователи
*****

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2237



« : Августа 25, 2010, 09:19:05 am »

  Подскажите, пожалуйста, у меня после одной из заправок высветился значёк ошибка двигателя. Прочитав инструкцию по эксплуатации, я понял, что этот значёк может высветиться и из-за плохого топлива, и из-за неплотно закрытой крышки бензобака, и т.д.  В этот день я заправился 92 бензином. Крышку я проверил сразу, в общем с ней всё в порядке, а на следующий день поехал и долил 95, но это не помогло. После чего я обнулил ошибку путём снятия клемы, но через 200 км всё повторилось снова.
 В итоге я сменил заправку (хотя другие авто я заправляю здесь уже около 5 лет и проблем не было) и залил 95. Через 2 мили ошибка исчезла. Через время я решил поэксперементировать и уже на новой заправке (там, где заливал хороший 95) залил 92. Ошибка опять высветилась, но через 100 км погасла.
 Подскажите, из-за чего это происходит? Из-за топлива? Или может быть бензобак пора чистить? Или есть какие-то другие причины?
 Мне, что теперь всегда ездить только на 95?
Записан
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #1 : Августа 26, 2010, 01:02:41 am »

сам в шоке от появленея этой ошибки  :shocked: было прикольное совпадение когда небыло места возле спортзала заезжал на бордюр, вот три раза заезжал и три раза загоралась :shocked: может и правда из за грязи в баке!!!
Записан

ТАНКИСТ
Член клуба
Пользователи
*****

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2237



« Ответ #2 : Августа 26, 2010, 08:49:27 am »

 А кто-нибудь из хамероводов бак чистил? И по какой причине? Для профилактики или нужда заставила?
  Отпишитесь, пожалуйста!!!
Записан
Бо.
President
Пользователи
*******

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1188



« Ответ #3 : Августа 26, 2010, 12:21:02 pm »

не разу такого не слышал
Записан
vaska
Член клуба
Пользователи
*****

:) 22
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2320



« Ответ #4 : Августа 26, 2010, 14:31:37 pm »

А кто-нибудь из хамероводов бак чистил? И по какой причине? Для профилактики или нужда заставила?
  Отпишитесь, пожалуйста!!!
тоже ни разу не встречал.
Записан
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #5 : Августа 26, 2010, 15:53:18 pm »

и я нигде про чистку бака неслышал :amazing:
Записан

ТАНКИСТ
Член клуба
Пользователи
*****

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2237



« Ответ #6 : Августа 27, 2010, 00:39:43 am »

 Спасибо за ответы!  :feel_good:

  Сегодня заезжал проконсультироваться с мастерами, в общем, конкретно указать причину не могут. Но показывали старые свечи с автомобилей, которые ездили только на 95 в последнее время, так они все каког-то красного цвета, по ходу от присадок. Раньше, я помню, выкрутишь свечу для замены или для чистки, так она или вся чёрная, или даже "пушистая" от нагара, ну хоть понятно было что, да как. А сейчас набадяжат в бензин хрен знает чего, а ты ездишь и голову ломаешь. Я после сегодняшнего разговора даже боюсь 95 заливать, ведь 95 у нас-это тот же самый 92+присадки, на действие которых я сегодня посмотрел. Может ещё поэксперементировать с заправками? А то что-то не очень хочется лезть к баку.
                                             :shocked:
Записан
Alex Ice
Всем Moderatoram
Moderator
Пользователи
******

:) 35
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 8197



WWW
« Ответ #7 : Августа 27, 2010, 00:47:45 am »

Спасибо за ответы!  :feel_good:

  Сегодня заезжал проконсультироваться с мастерами, в общем, конкретно указать причину не могут. Но показывали старые свечи с автомобилей, которые ездили только на 95 в последнее время, так они все каког-то красного цвета, по ходу от присадок. Раньше, я помню, выкрутишь свечу для замены или для чистки, так она или вся чёрная, или даже "пушистая" от нагара, ну хоть понятно было что, да как. А сейчас набадяжат в бензин хрен знает чего, а ты ездишь и голову ломаешь. Я после сегодняшнего разговора даже боюсь 95 заливать, ведь 95 у нас-это тот же самый 92+присадки, на действие которых я сегодня посмотрел. Может ещё поэксперементировать с заправками? А то что-то не очень хочется лезть к баку.
                                             :shocked:
У нас 95 лью только если нет 92)))а здесь только 95,потому как присадок нет и стоит так же как 91.
Записан

Бо.
President
Пользователи
*******

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1188



« Ответ #8 : Августа 29, 2010, 05:50:03 am »

всегда лил 92 !
Записан
vision
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3



« Ответ #9 : Августа 29, 2010, 10:27:44 am »

Следовало бы сделать компьютерную диагностику и узнать на что конкретно жалуется Ваш автомобиль
Записан
ТАНКИСТ
Член клуба
Пользователи
*****

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2237



« Ответ #10 : Августа 31, 2010, 08:02:00 am »

 Я бы не против, только ближайшее место ко мне, где квалифицированно можно сделать диагностику это Донецк. А это 150 км в одну сторону, да ещё наверняка под запись, поэтому два раза прийдётся ездить.
Записан
Alex Ice
Всем Moderatoram
Moderator
Пользователи
******

:) 35
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 8197



WWW
« Ответ #11 : Августа 31, 2010, 11:27:17 am »

Я бы не против, только ближайшее место ко мне, где квалифицированно можно сделать диагностику это Донецк. А это 150 км в одну сторону, да ещё наверняка под запись, поэтому два раза прийдётся ездить.
А зачем два раза ездить?Можно ведь позвонить и назначить время)
Записан

ТАНКИСТ
Член клуба
Пользователи
*****

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2237



« Ответ #12 : Сентября 02, 2010, 19:06:23 pm »

 Всё! Вроде бы болячка проходит. За последние несколько заправок только пару раз загорался датчик и при этом авто работало неустойчиво на холостых оборотах и обороты были в районе 500-600. После небольшого пробега на повышенных оборотах датчик переставал светиться. Я всё-таки думаю, что неустойчивая работа от бадяжного топлива.
Записан
van
Член клуба
Пользователи
*****

:) 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


здрасьте


« Ответ #13 : Ноября 18, 2010, 00:56:25 am »

 Я когда то работал в "Автоинвестрое" и мастера частенько делали профилактику на своих жоповозах...модели разные а эффект одинаковый был,они лили 95 и по моему либо 98 либо сейчас тоже есть 100.. 60 на 40% и ехали км 100 на красной линии ..Короче давали просратся .При высоких нагрузках и большом октановом числе происходило самоочищение двигателя. Вся гарь и шлаки перегорали. Я не знаю как вариант с хаммером но так как фильтра, сука, нет... хоть через тряпочку ,гадость такую, лей :anger:может попробовать  :go:
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
 Rambler's Top100 @Mail.ru