Мая 04, 2024, 04:20:11 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Клубные Наклейки находятся У ДИМ ДИМА .  прошу наклеивать у негоже для поддержания клубной скидки!
 
   НА САЙТ     Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тормозная жидкость  (Прочитано 12695 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrey
Пользователь


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8



« : Мая 23, 2011, 16:02:51 pm »

Всем привет! подскажите, пожалуйста, какая у нас тормозная жидкость идет дот3 или дот4? и обьем какой? поменять хочу... )
Записан
Бо.
President
Пользователи
*******

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1188



« Ответ #1 : Мая 23, 2011, 18:05:24 pm »

4
Записан
Марик
Кандидат
Пользователи
***

:) 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 159



« Ответ #2 : Июля 01, 2011, 18:08:53 pm »

Всем привет! подскажите, пожалуйста, какая у нас тормозная жидкость идет дот3 или дот4? и обьем какой? поменять хочу... )
А что она грязная? Можно смешивать любую 3 на 4 или на 3 не имеет значения.
Записан
krava
Совет клуба
Пользователи
*****

:) 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3120



« Ответ #3 : Июля 01, 2011, 18:40:50 pm »

на скоко мне известно, то 4 на три подходит, но 3 на 4 не рекомендуется. Могу ошибаться - сец.вузов не заканчивал.
Записан
Марик
Кандидат
Пользователи
***

:) 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 159



« Ответ #4 : Июля 01, 2011, 18:57:56 pm »

на скоко мне известно, то 4 на три подходит, но 3 на 4 не рекомендуется. Могу ошибаться - сец.вузов не заканчивал.
они одинаковые все. Могу химическую формулу прислать, если надо. Отличаются только авиационные тормозные жидкости и БСК
Записан
krava
Совет клуба
Пользователи
*****

:) 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3120



« Ответ #5 : Июля 01, 2011, 19:23:15 pm »

на скоко мне известно, то 4 на три подходит, но 3 на 4 не рекомендуется. Могу ошибаться - сец.вузов не заканчивал.
они одинаковые все. Могу химическую формулу прислать, если надо. Отличаются только авиационные тормозные жидкости и БСК

а какого они цифры разные ставят? для асортименту чЁли?
Записан
Марик
Кандидат
Пользователи
***

:) 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 159



« Ответ #6 : Июля 01, 2011, 19:33:34 pm »

на скоко мне известно, то 4 на три подходит, но 3 на 4 не рекомендуется. Могу ошибаться - сец.вузов не заканчивал.
они одинаковые все. Могу химическую формулу прислать, если надо. Отличаются только авиационные тормозные жидкости и БСК

а какого они цифры разные ставят? для асортименту чЁли?


Обозначают температурные нагрузки от закипания, что не допустимо в любых тормозных системах и всё.А кто слышал, чтоб тормозуха закипела? yes) На Формуле применяют авио жидкости, лучше нет. Можно и в Хомяка заливать АТЖ только в этом нет смысла. Разве кто на заводе работает и есть возможность "взять".
У меня есть литров 20 :big_smile1: осталась с конверсии, а предпочитаю ДОТ-4. Если жидкость помутнела (сильно) в любом авто, это признак первичного разрушения манжетов РТИ или присудствие влаги. Нарзан пить уже поздно.
Записан
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #7 : Июля 01, 2011, 22:01:04 pm »

смысла нет что ли ее менять?ну типа для профилактики или большой любви к авто??? :beauty:
Записан

PMR
Член клуба
Пользователи
*****

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2090


Нummer не машина а ...!


« Ответ #8 : Июля 01, 2011, 23:02:43 pm »

имеет смысль купить  и поменять для начала ремкомплект . промыть систему , поменять жидкость .сказать себе  МЛОЛОДЕЦ , изабыть об этом на 30 000 км
Записан

ваш единомышленник
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #9 : Июля 01, 2011, 23:21:39 pm »

имеет смысль купить  и поменять для начала ремкомплект . промыть систему , поменять жидкость .сказать себе  МЛОЛОДЕЦ , изабыть об этом на 30 000 км
от я и думаю за что себе сказать молодец за тормазуху которую и на не на менять или за че другое более полезное и нужное??? :big_smile1:
Записан

Hunter
Член клуба
Пользователи
*****

:) 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 255


Мой ХАММЯК


« Ответ #10 : Июля 02, 2011, 02:00:42 am »

DOT3 от DOT4 отличается температурой кипения. В америкосах как правило ДОТ3 (сложилось исторически) , смешивать можно но не нужно. Срок хранения тормозной жидкости порядка трех лет (смотрите дату производства на таре), так как является очень гидроскопичной и набирает влагу даже через упаковку(пластик, метал). ДОТ3 импортный у нас врятли найдете, можно спокойно использовать наш (импортируется в 28 стан) Менять нужно регулярно для того чтобы в тормозной системе не было корозии.  Замену лучше всего производить под давлением (спец оборудование), но можно и без него на Н3 меняется без проблем.
Записан

Чем круче джип тем дальше бежать за трактором yes
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #11 : Июля 02, 2011, 10:43:23 am »

а подробней про замену без спец обарудования можно???
Записан

Hunter
Член клуба
Пользователи
*****

:) 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 255


Мой ХАММЯК


« Ответ #12 : Июля 02, 2011, 20:47:01 pm »

нужно 2 литра тормозухи,бутылочка из под колы, метр шланга от капельницы, и накидной ключ на 8 или 10 (точно не помню), вся операция проводиться так же как на жигулях но с одним отличием- когда отпустил штуцер прокачки второй человек включает зажигание , начинает работать насос АВС и прокачка проходит быстрее и правильнее. Если интересуют подробности кинь телефон в личку я позвоню.
Записан

Чем круче джип тем дальше бежать за трактором yes
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #13 : Июля 02, 2011, 21:16:20 pm »

я перед заменой напишу письмо о помоши :big_smile1: а то выветрится пока решусь на замену :haha: столько планов что все сразу незапомню :shocked:
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
 Rambler's Top100 @Mail.ru