Мая 04, 2024, 05:59:42 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Клубные Наклейки находятся У ДИМ ДИМА .  прошу наклеивать у негоже для поддержания клубной скидки!
 
   НА САЙТ     Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: заблокировался замок зажигания. Что делать?  (Прочитано 24611 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
abdomen
Член клуба
Пользователи
*****

:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« : Ноября 04, 2012, 19:28:01 pm »

   Вставляю ключ в замок зажигания и...не могу повернуть. Ни с нажатым тормозом ни без него. Руль тоже не поворачивается. Никакого щелчка даже не происходит. Ручка передач тоже заблокирована. Что это может быть? Помогите, может кто-то что-то знает?
   Хорошо, что произошло это в гараже. Я перед зимой решил поставить новый аккумулятор. Старый снял (отключил, как положено - сперва массу), новый установил. Старый менял с доплатой на новый и установил специальный бокс с яхты водонепроницаемый, поэтому между заменами прошел 1 день примерно. Может быть причина кроется в отключении аккума? Но я узнавал, электронной блокировки замка нету - значит он заблокировался механически? Кто, что подскажет?
Записан
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #1 : Ноября 04, 2012, 19:45:50 pm »

я по двойкам несилен ((( пусть немного постоит , может отпустит а если неотпустит и никто непоможет то позвони Дим Диму он хороший человек и что то обязательно подскажет !!!
Записан

abdomen
Член клуба
Пользователи
*****

:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #2 : Ноября 04, 2012, 19:51:40 pm »

я по двойкам несилен ((( пусть немного постоит , может отпустит а если неотпустит и никто непоможет то позвони Дим Диму он хороший человек и что то обязательно подскажет !!!
Я тоже выждал паузу. Уже не один день стоит, но все не отпускает. Может у кого-то на двойке было такое?
Записан
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #3 : Ноября 04, 2012, 22:35:10 pm »

я отправил Братьям Россиянам вопрос !!! следи здесь за темой http://www.hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?p=630263#post630263
Записан

ar4ik4447
Член клуба
Пользователи
*****

:) 12
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1901



« Ответ #4 : Ноября 04, 2012, 22:43:07 pm »

попробуй вторым ключом!
Записан
abdomen
Член клуба
Пользователи
*****

:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #5 : Ноября 04, 2012, 22:56:57 pm »

я отправил Братьям Россиянам вопрос !!! следи здесь за темой http://www.hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?p=630263#post630263

спасибо, дружище за содействие. Слежу за темой. Там посоветовали дёргать руль вправо-влево - это я тоже пробовал, но безрезультатно.
Записан
abdomen
Член клуба
Пользователи
*****

:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #6 : Ноября 04, 2012, 22:58:42 pm »

попробуй вторым ключом!
тоже подумал о таком варианте... завтра попробую. Благодарю.
Записан
ТАНКИСТ
Член клуба
Пользователи
*****

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2237



« Ответ #7 : Ноября 04, 2012, 23:01:53 pm »

У меня ключ блокировало в замке. Это произошло тоже после манипуляций с аккумами. Проблема решилась путём чистки каких-то контактов,  они просто окислились. Вот темка:http://www.hummerclub.com.ua/forum/index.php?topic=3197.0
Записан
abdomen
Член клуба
Пользователи
*****

:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #8 : Ноября 05, 2012, 00:15:22 am »

У меня ключ блокировало в замке. Это произошло тоже после манипуляций с аккумами. Проблема решилась путём чистки каких-то контактов,  они просто окислились. Вот темка:http://www.hummerclub.com.ua/forum/index.php?topic=3197.0

Спасибо, ТАНКИСТ, мне кажется - это уже ближе к разгадке. Знать бы только какие контакты чистить )))
Записан
abdomen
Член клуба
Пользователи
*****

:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #9 : Ноября 05, 2012, 02:39:45 am »

У российских хаммероводов нашел темку, которая, надеюсь, поможет мне разобраться в проблеме. http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?s=00b40a1b1bd69a05f86042e14aaa12d5&t=24203&page=2  :grimace:
Записан
ТАНКИСТ
Член клуба
Пользователи
*****

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2237



« Ответ #10 : Ноября 05, 2012, 07:13:43 am »

У российских хаммероводов нашел темку, которая, надеюсь, поможет мне разобраться в проблеме. http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?s=00b40a1b1bd69a05f86042e14aaa12d5&t=24203&page=2  :grimace:


Очень, очень похоже.
Записан
abdomen
Член клуба
Пользователи
*****

:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #11 : Ноября 05, 2012, 10:38:30 am »

попробуй вторым ключом!
вот, добрался до хомы и сразу попробовал второй ключ. Результата не дало. Значит буду добираться до коробки.  :doubt:
Записан
ТАНКИСТ
Член клуба
Пользователи
*****

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2237



« Ответ #12 : Ноября 05, 2012, 11:13:25 am »

У меня, из слов автоэлектрика, окислился пучок проводов, который шёл к водительской двери, ну это на Н3, а на Н2, исходя из российской темки, проблемка с контактами в районе рычага.
Записан
Alex_zhr
YelloW
Кандидат
Пользователи
***

:) 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 142


YelloW


« Ответ #13 : Ноября 06, 2012, 21:15:37 pm »

была пару раз похожая история на других машинах. в замке есть металлический язычок, который блокирует поворот баранки в отсутствии ключа. так вот эта штука имеет свойство клинить в обратную сторону замок. Проверяется провором руля. если руль крутится то проблема в контактах. если большой люфт рулевого то передок следует вывесить. руль должен ходить свободно. если руль заблокирован, то скорее всего проблема в этом блокираторе и есть.
Лечить, как говорили в рос клубе, дергая руль и замок одновременно. Либо разборка смазка и язычка и контактов.
Записан
abdomen
Член клуба
Пользователи
*****

:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #14 : Ноября 14, 2012, 01:23:48 am »

была пару раз похожая история на других машинах. в замке есть металлический язычок, который блокирует поворот баранки в отсутствии ключа. так вот эта штука имеет свойство клинить в обратную сторону замок. Проверяется провором руля. если руль крутится то проблема в контактах. если большой люфт рулевого то передок следует вывесить. руль должен ходить свободно. если руль заблокирован, то скорее всего проблема в этом блокираторе и есть.
Лечить, как говорили в рос клубе, дергая руль и замок одновременно. Либо разборка смазка и язычка и контактов.
Электрику и электронику проверили, все в порядке. Коробка разблокирована. Но проблема в замке зажигания до сих пор не устранена. Руль крутится с трудом. Вывесили передок на домкраты - стал крутиться свободно, пытались резко дергать и проворачивать ключ - результата не дало. Думали, может выработался ключ, сделали новый в небольшой плюс, тоже ничего. Все секреты работают в норме. Вероятно, все-таки заблокировалось внутри личинки. Смотрел ключник-медвежатник, думает, что стоит просверлить небольшое отверстие, чтоб разблокировать кольцо, но это предположительно и где именно его просверлить пока не знает, поэтому будет советоваться со "своими" по Украине.
    Вот такие дела, если у кого-то есть какие-то мысли по этому поводу, пишите, буду рад любой информации.
Записан
abdomen
Член клуба
Пользователи
*****

:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #15 : Ноября 14, 2012, 12:51:30 pm »

Одесский и Киевский ключники подтвердили, что у них такое было и не один раз. Есть даже фотографии замка и места, где надо засверлиться. Теперь ждем фото от них, но как на зло, они где-то на вызовах в районах и нет на месте у компа.  :confuse:
Записан
Alex_zhr
YelloW
Кандидат
Пользователи
***

:) 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 142


YelloW


« Ответ #16 : Ноября 14, 2012, 15:18:01 pm »

была пару раз похожая история на других машинах. в замке есть металлический язычок, который блокирует поворот баранки в отсутствии ключа. так вот эта штука имеет свойство клинить в обратную сторону замок. Проверяется провором руля. если руль крутится то проблема в контактах. если большой люфт рулевого то передок следует вывесить. руль должен ходить свободно. если руль заблокирован, то скорее всего проблема в этом блокираторе и есть.
Лечить, как говорили в рос клубе, дергая руль и замок одновременно. Либо разборка смазка и язычка и контактов.
Электрику и электронику проверили, все в порядке. Коробка разблокирована. Но проблема в замке зажигания до сих пор не устранена. Руль крутится с трудом. Вывесили передок на домкраты - стал крутиться свободно, пытались резко дергать и проворачивать ключ - результата не дало. Думали, может выработался ключ, сделали новый в небольшой плюс, тоже ничего. Все секреты работают в норме. Вероятно, все-таки заблокировалось внутри личинки. Смотрел ключник-медвежатник, думает, что стоит просверлить небольшое отверстие, чтоб разблокировать кольцо, но это предположительно и где именно его просверлить пока не знает, поэтому будет советоваться со "своими" по Украине.
    Вот такие дела, если у кого-то есть какие-то мысли по этому поводу, пишите, буду рад любой информации.

Тогда только снятие и разборка. Сверлить думаю смысла не будет. Там снизу стоит маленькая схемка, при ее повреждении замок в помойку. Заказывай скорее всего новый. Несмотря на всю простоту схем хаммера, эта деталь может и не отремонтироваться кувалдой и известной матерью. К сожалению. Сообщи сколько будет стоить, я спрошу у своих поставщиков.
Записан
vaska
Член клуба
Пользователи
*****

:) 22
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2320



« Ответ #17 : Ноября 14, 2012, 20:14:41 pm »

Одесский и Киевский ключники подтвердили, что у них такое было и не один раз. Есть даже фотографии замка и места, где надо засверлиться. Теперь ждем фото от них, но как на зло, они где-то на вызовах в районах и нет на месте у компа.  :confuse:

Позвони Dim-Dim Фан-авто, а то останешся без авто!
http://www.hummerclub.com.ua/forum/index.php?topic=2488.0
Записан
Бо.
President
Пользователи
*******

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1188



« Ответ #18 : Ноября 15, 2012, 17:24:58 pm »

Одесский и Киевский ключники подтвердили, что у них такое было и не один раз. Есть даже фотографии замка и места, где надо засверлиться. Теперь ждем фото от них, но как на зло, они где-то на вызовах в районах и нет на месте у компа.  :confuse:

Позвони Dim-Dim Фан-авто, а то останешся без авто!
http://www.hummerclub.com.ua/forum/index.php?topic=2488.0




та я вот тоже думаю об этом ))))))   продадут медвежатники твою машину
Записан
abdomen
Член клуба
Пользователи
*****

:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #19 : Ноября 15, 2012, 22:02:29 pm »

Позвони Dim-Dim Фан-авто, а то останешся без авто!
http://www.hummerclub.com.ua/forum/index.php?topic=2488.0

за это я, конечно, меньше всего беспокоюсь. На данный момент жду ответа по вопросу покупки нового замка, ну или просверлить и сделать старый. Мне теперь уже все равно - что раньше решится, то и будет.
А, вообще, пока разбирался с этим своим вопросом, понял, как можно заводить хаммер без ключа за пару минут. Но это не для протокола  :bad_smile:
Записан
Alex Ice
Всем Moderatoram
Moderator
Пользователи
******

:) 35
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 8197



WWW
« Ответ #20 : Ноября 15, 2012, 22:55:55 pm »

Позвони Dim-Dim Фан-авто, а то останешся без авто!
http://www.hummerclub.com.ua/forum/index.php?topic=2488.0

за это я, конечно, меньше всего беспокоюсь. На данный момент жду ответа по вопросу покупки нового замка, ну или просверлить и сделать старый. Мне теперь уже все равно - что раньше решится, то и будет.
А, вообще, пока разбирался с этим своим вопросом, понял, как можно заводить хаммер без ключа за пару минут. Но это не для протокола  :bad_smile:
расскажешь потом,но не на форуме :haha:
Записан

Alex_zhr
YelloW
Кандидат
Пользователи
***

:) 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 142


YelloW


« Ответ #21 : Ноября 16, 2012, 11:25:37 am »

Заводить то можно, но заводится он на пару минут. а повторно уже через час)))))) далеко не уедет.
Записан
abdomen
Член клуба
Пользователи
*****

:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #22 : Ноября 17, 2012, 16:12:21 pm »

Заводить то можно, но заводится он на пару минут. а повторно уже через час)))))) далеко не уедет.
да, все именно так  :haha1:
Записан
Alex_zhr
YelloW
Кандидат
Пользователи
***

:) 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 142


YelloW


« Ответ #23 : Ноября 18, 2012, 13:48:58 pm »

Это потому, что в этот период он тестирует сопротивление ключа, и если ключ не привязан, он глохнет)) система))
Записан
abdomen
Член клуба
Пользователи
*****

:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 196



« Ответ #24 : Ноября 27, 2012, 01:57:07 am »

Наконец-то добрался до форума. Проблему устранили. Все оказалось намного проще, чем предполагали. Заклинило один из секретов в замке. Его, сняли, все перебрали и теперь порядок. Спасибо всем откликнувшимся за поддержку.  :surrender:
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
 Rambler's Top100 @Mail.ru