Марта 29, 2024, 00:52:14 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Клубные Наклейки находятся У ДИМ ДИМА .  прошу наклеивать у негоже для поддержания клубной скидки!
 
   НА САЙТ     Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Додаткове світло  (Прочитано 12685 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RnR
Член клуба
Пользователи
*****

:) 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1708


LL RnR !


WWW
« : Октября 01, 2015, 16:17:26 pm »

Поміняв сьогодні стару люстру з протитуманками на новий варіант. Дальнє світло зверху нормально, а от протитуманки стали старі, скло в лінзах помутніло, та і зовнішніх вигляд перестав радувати(це головне))).

Старий варіант:




Новий варіант:






Крайні ліхтарики відсунув на самий край поперечини і повернув десь на градусів 35 в сторону обочини. Допомагає...кажуть )))
Ще не підключив, але вже отримую задоволення....морально-естетичне.



Записан

Long Live Rock'n'Roll !
Dim-Dim
Партнер клуба
Пользователи
*******

:) 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 362


35" - саме то


WWW
« Ответ #1 : Октября 01, 2015, 16:29:48 pm »

Красиво!  :haha1:
Записан

RnR
Член клуба
Пользователи
*****

:) 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1708


LL RnR !


WWW
« Ответ #2 : Октября 01, 2015, 16:52:11 pm »

Красиво!  :haha1:


Дякую )
Перебрав в інтернеті варіантів з 50 різних фар, навіть подивлявся на китайські комплекти з чотирьох фар на пластиковій основі(на липучці)......
Вигляд спереду:

Записан

Long Live Rock'n'Roll !
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #3 : Октября 01, 2015, 17:37:13 pm »

Красиво получилось, скоро посмотрю как светит.
Записан

RnR
Член клуба
Пользователи
*****

:) 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1708


LL RnR !


WWW
« Ответ #4 : Октября 01, 2015, 17:49:22 pm »

Красиво получилось, скоро посмотрю как светит.

Надіюсь, що все ж підключу до п"ятниці 9 жовтня  :big_smile1: ... зараз думаю  сточити ступічні шпильки і нарешті поставити проставки.
Записан

Long Live Rock'n'Roll !
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #5 : Октября 01, 2015, 18:12:49 pm »

Ну проставки можно и не спешить ставить а то у меня и так машинка ниже твоей  :big_smile:
Записан

RnR
Член клуба
Пользователи
*****

:) 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1708


LL RnR !


WWW
« Ответ #6 : Октября 01, 2015, 18:19:35 pm »

Ну проставки можно и не спешить ставить а то у меня и так машинка ниже твоей  :big_smile:

Так проставки на висоту не впливають, взагалі. Розширюється тільки колія авто за рахунок виносу колеса на ширину проставок.
Але як скажеш...можу і не ставити )))
Записан

Long Live Rock'n'Roll !
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #7 : Октября 01, 2015, 20:24:09 pm »

Я по этому и говорю, твоя машина выше моей сейчас а так будет ещё и шире))) Ставь конечно, очень интересно посмотреть будет.
Записан

RnR
Член клуба
Пользователи
*****

:) 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1708


LL RnR !


WWW
« Ответ #8 : Октября 01, 2015, 21:15:43 pm »

Може і поставлю, якщо наважусь обрізати ступичні шпильки.
Записан

Long Live Rock'n'Roll !
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #9 : Октября 01, 2015, 21:24:54 pm »

хе хе ... я могу если тебе жалко, только я это буду делать впервые  :big_smile1:
Записан

RnR
Член клуба
Пользователи
*****

:) 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1708


LL RnR !


WWW
« Ответ #10 : Октября 01, 2015, 22:11:29 pm »

Спасибо...не стОит...  :bad_smile: ...
Хотя...я подготовился, нашел оригинальные шпильки, в наличии в Украине, 92-00 грн шт. Так что после шашлыка возьмем молот и долото + болгарку и пойдем делать шпилькам обрезание...
Записан

Long Live Rock'n'Roll !
RnR
Член клуба
Пользователи
*****

:) 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1708


LL RnR !


WWW
« Ответ #11 : Октября 06, 2015, 07:01:18 am »

Подключено и испытано. Вчера был выезд в ночной лес и поле для регулировки и испытания всего света:



Благо поле за воротами, а до леса целых 100 м. Несмотря на небольшой размер фонарики оказались ну очень эффективными. Развернутые в сторону обочины фонари таки очень дополняют картину освещения. Только нужно все же было развернуть немного больше, а разворот по горизонтали не регулируется в виду конструкции крепления фонарей. Но и так довольно неплохо.
Четыре фонаря , направленные прямо, посадил* на одну кнопку включения, а боковые на другую. Как показывает практика это излишество, ибо работают фонари всегда вместе, но пусть будет.
При включении всего бортового света, нижнего(ближний+противотуманки) и верхнего(противотуманки+дальний), езда в условиях кромешной тьмы довольно не напряжное занятие )

Один из плюсов верхнего света:

Записан

Long Live Rock'n'Roll !
Mini
Пользователи


:) 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 105



« Ответ #12 : Октября 06, 2015, 08:43:07 am »

А как гаишники? За такое беспокоят? И можете намалевать схему подключения такого освещения? Там вроде через реле нужно? Как это грамотно осуществить?
Записан
RnR
Член клуба
Пользователи
*****

:) 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1708


LL RnR !


WWW
« Ответ #13 : Октября 06, 2015, 16:42:12 pm »

А как гаишники? За такое беспокоят? И можете намалевать схему подключения такого освещения? Там вроде через реле нужно? Как это грамотно осуществить?


На рахунок ДАЙ  ніколи навіть мова про люстри на даху не заходила . Сім років їжджу з різними люстрами на даху і нічого. І далеко і багато їздив, але всі поїздки по Україні.
Останні роки, коли їду по трасі за межі області, то використовую(інколи) кришечки на фонарі дальнього світла:



Про підключення більше і толковіше саже будь який авто електрик на будь якій тюнінг фірмі, навіть на будь якому СТО. Нічого складного і екстраординарного.
А при не регулярному і не тривалому використанні люстр мови про другий акумулятор взагалі немає.
Записан

Long Live Rock'n'Roll !
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #14 : Октября 06, 2015, 18:09:47 pm »

Ну нужно будет посмотреть в живую и сравнить с моей диодной люстрой. У твоих должен быть свет насыщенней и более приятен  глазу чем мои светодиоды.
Меня несколько раз, просили включить гаишники люстру, очень интересно им было  :big_smile: но  каких либо намеков, про запреты не было.
Записан

RnR
Член клуба
Пользователи
*****

:) 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1708


LL RnR !


WWW
« Ответ #15 : Октября 06, 2015, 19:37:23 pm »

Ну нужно будет посмотреть в живую и сравнить с моей диодной люстрой. У твоих должен быть свет насыщенней и более приятен  глазу чем мои светодиоды.
Меня несколько раз, просили включить гаишники люстру, очень интересно им было  :big_smile: но  каких либо намеков, про запреты не было.

Готель де ви будете жити на початку лісу, а той ліс виходить на каскад озер, далі поле...потім знову ліс і так далі. От туди і проїдемся ввечері, посвітимо люстрами ) . Тим паче, що дорога там більш-менш і все поряд, до озер км 3...

Записан

Long Live Rock'n'Roll !
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #16 : Октября 07, 2015, 09:55:45 am »

Я поддерживаю, ночную микро экспедицию  :big_smile:
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
 Rambler's Top100 @Mail.ru