Апреля 30, 2024, 00:48:44 am *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Клубные Наклейки находятся У ДИМ ДИМА .  прошу наклеивать у негоже для поддержания клубной скидки!
 
   НА САЙТ     Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Дворники" с подогревом  (Прочитано 9087 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
westrec
Кандидат
Пользователи
***

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 63


Ни кто кроме нас


« : Января 07, 2013, 10:30:39 am »

Всем доброго дня и с Рождеством Христовым.
Наткнулся вот на такую байду http://avto4avto.ru/. Кто-то видел это в Украине и что думает по этому поводу?
Записан
ТАНКИСТ
Член клуба
Пользователи
*****

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2237



« Ответ #1 : Января 07, 2013, 11:21:12 am »

Тема, конечно, интересная, но стоит ли заморачиваться. На Хомяках дворники и обогрев стекла весьма достойные. В этом году было несколько дней, когда снежок сыпал не на шутку, но родные дивайсы вполне нормально справлялись с непогодой. Даже если брать по два дня в месяц, когда идут сильные снегопады, то одну неделю за год можно и пережить. :haha1:
Записан
westrec
Кандидат
Пользователи
***

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 63


Ни кто кроме нас


« Ответ #2 : Января 07, 2013, 11:26:00 am »

Алексей привет. Я ехал из Одессы 12 декабря, когда был коллапс на Украинских дорогах. Стояли новые каркасные щетки. Проклял все. Пока на одной из заправок не купил безкаркасные, но и те не справлялись. До чернигова 700 км ехал 13 часов. И по большому счету только из-за того, что ни хрена не было видно. В Чернигове зима крутая бывает.
Записан
ТАНКИСТ
Член клуба
Пользователи
*****

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2237



« Ответ #3 : Января 07, 2013, 11:56:57 am »

Может, конечно, если часто в дороге и если приходится ездить на большие расстояния. А у меня зимой максимальные расстояния-это 40-50км.
Записан
westrec
Кандидат
Пользователи
***

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 63


Ни кто кроме нас


« Ответ #4 : Января 07, 2013, 12:02:23 pm »

Да и я не много езжу, но за зиму 2-3 раза мчусь в Карпаты, а это 800 км в одну сторону и погода бывает самая разная. \так что надо подумать. Только в Украине не могу их найти. Выпускают только россияне.
Записан
Ivan.dadada
Член клуба
Пользователи
*****

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 129


В бедном обществе не может быть мегабогатых членов


« Ответ #5 : Января 07, 2013, 15:57:31 pm »

Даже если попадать в снегопад один раз в году и соответственно рисковать попасть в ДТП из-за плохой видимости - они того стоят. Никакой обдув не спасет от обледенения щеток. Когда таксовал это была проблема №1. №2 грязные фары в городе (обогнал грузовик, остановился протирать, грузовик опять спереди  :super_man:), если целый день за рулем - это кошмар. Ну и №3 это зеркала без подогрева.
Записан

ДА будет РЕВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ!
http://www.youtube.com/channel/UC1MkFP9NdRtN61mBpd6B5aA/videos?sort=da&view=0
ТАНКИСТ
Член клуба
Пользователи
*****

:) 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2237



« Ответ #6 : Января 07, 2013, 16:14:09 pm »

Иногда, если замечали, излишний подогрев стекла ведёт к обратной реакции. Если снег падает на стекло, и стекло при этом не сильно обдувается, то этот снег при движении просто сносит, а если стекло будет подогреваться дворниками, то снег может таять и налепать.
Записан
98white89
Moderator
Пользователи
******

:) 20
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3592


нас ждут великие дела и италия


« Ответ #7 : Января 07, 2013, 17:04:25 pm »

я думал над подогревом дворников и нерешился ,  :confuse: это наверное единственное что я неприколхозил себе на хомяка  :haha: в снег по трассе использую хорошую омывашку и запасной дворник ( намерз помеял и дальше )  :big_smile:
Записан

Ivan.dadada
Член клуба
Пользователи
*****

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 129


В бедном обществе не может быть мегабогатых членов


« Ответ #8 : Января 07, 2013, 21:49:16 pm »

я думал над подогревом дворников и нерешился ,  :confuse: это наверное единственное что я неприколхозил себе на хомяка  :haha: в снег по трассе использую хорошую омывашку и запасной дворник ( намерз помеял и дальше )  :big_smile:
Блин  :beat_brick: А я в свое время не додумался. Тоже вариант.
А на счет того, что снег будет сметать - это да.. но недолго. Разница температуры в салоне и снаружи слишком велика - щетки рано или поздно превратятся в ледяной булыжник.
Записан

ДА будет РЕВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ!
http://www.youtube.com/channel/UC1MkFP9NdRtN61mBpd6B5aA/videos?sort=da&view=0
westrec
Кандидат
Пользователи
***

:) 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 63


Ни кто кроме нас


« Ответ #9 : Января 07, 2013, 21:58:20 pm »

А я думаю теплая щеточка в самый раз будет. Только из Москвы ее вытащить надо как то.
Записан
vaska
Член клуба
Пользователи
*****

:) 22
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2320



« Ответ #10 : Января 07, 2013, 22:13:07 pm »

Иногда, если замечали, излишний подогрев стекла ведёт к обратной реакции. Если снег падает на стекло, и стекло при этом не сильно обдувается, то этот снег при движении просто сносит, а если стекло будет подогреваться дворниками, то снег может таять и налепать.
Так и есть!  Ставлю обдув в ноги, тогда снег точно слетает, а вот если остановился капец сразу тает.
Покупать тоже не решился.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
 Rambler's Top100 @Mail.ru